USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

...

Украина оценила урон от потери энергообъектов и шельфовых запасов Крыма в 300 млрд долл США. Чем дальше, тем больше

Урон Украины от потери энергетических объектов Крыма, включая шельфовые запасы, оценивается в 300 млрд долл США, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Продан.

Украина оценила урон от потери энергообъектов и шельфовых запасов Крыма в 300 млрд долл США. Чем дальше, тем больше

Урон Украины от потери энергетических объектов Крыма, включая шельфовые запасы, оценивается в 300 млрд долл США, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Продан.

«С учетом всех энергетических объектов в Крыму мы можем говорить о сотнях миллиардов долларов, которые потеряла Украина в энергетической сфере. Мы считали - это около $300 млрд» - сказал министр.

По его словам, потенциальные запасы на шельфе Черного моря достигают около 2,3 млрд т условного топлива.

«Если перевести в газ, то это примерно 2 трлн м3 газа. И мы сразу же потеряли 2 млрд м3 газа в хранилищах Черноморнафтогаза» - добавил министр.

Министр юстиции Украины П.Петренко по состоянию на середину мая оценивал ущерб Украины от вхождения Крыма в состав России в сумму более 91 млрд долл США.

Напомним, после присоединения Крыма к России континентальный шельф полуострова был объявлен собственностью республики, а крупнейшее промышленное предприятие Черноморнефтегаз, которое ранее принадлежало Нафтогазу Украины, было национализировано.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram