USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.98

+89.98

Природный газ 1.933

+1.93

...

Галнафтогаз опровергает уход с рынка ДНР и ЛНР, сотрудники сети АЗС ОККО продолжают работать

Ранее сообщалось о том, что совет министров ДНР 25 июля принял решение ввести внешнее управление крупнейшей сетью заправочных станций ОККО в регионе.

Галнафтогаз опровергает уход с рынка ДНР и ЛНР, сотрудники сети АЗС ОККО продолжают работать

Ранее сообщалось о том, что совет министров ДНР 25 июля принял решение ввести внешнее управление крупнейшей сетью заправочных станций ОККО в регионе.

«АЗС этой сети будут сданы в аренду донецким предпринимателям, которые создадут новые рабочие места, будут платить налоги республике. Также на АЗС этих сетей будет продаваться топливо по ценам, ниже рыночных» - заявил министр топлива и энергетики ДНР А.Грановский.

Такое решение представители ДНР объяснили тем, что владеющий заправками концерн Галнафтогаз ушел с рынка, уволив всех сотрудников.

В Галнафтогазе поведали, что по состоянию на 25 июля 2014 г увольнений среди работников Донецкого регионального отделения не инициировалось, а всем работникам 35-ти объектов выплачивается заработная плата.

«Сеть ОККО продолжает работать в этих 2 областях, где имеет 35 объектов. Сегодня в силу объективных обстоятельств лишь 11 АЗК работают полноценно» - заявил Президент Концерна Галнафтогаз В.Антонов.

«На других АЗК, где произошли многочисленные разбои и грабежи, завоз и реализация нефтепродуктов и товаров не происходит из соображений безопасности нашего персонала. Работники выходят на работу в режиме дежурства» - заключил В.Антонов.

Концерн Галнафтогаз управляет одной из крупнейших автозаправочных сетей на Украине, в ее состав входят 420 АЗК, в том числе свыше 380 АЗК под брендом ОККО.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram