USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Иркутская нефтяная компания к 2017 году намерена построить завод по производству СПГ

Иркутская нефтяная компания (ИНК) намерена построить завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 84 тыс т в год, заявил на выездном заседании межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал сообщила генеральный директор ИНК М.Седых.

Иркутская нефтяная компания к 2017 году намерена построить завод по производству СПГ

Иркутская нефтяная компания (ИНК) намерена построить завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 84 тыс т в год, заявил на выездном заседании межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал сообщила генеральный директор ИНК М.Седых.

Ввод объекта на площадке в городе Усть-Кут Иркутской области запланирован на четвертый квартал 2017 г.

Производство рассчитано на поставки СПГ в регионы Восточной Сибири, в частности Забайкалье, с которым у Иркутской области подписано соглашение о развитии отрасли.

Из 84 тыс т топлива 26 тыс т предполагается поставлять для водного транспорта Ленского и Ангаро-Байкальского бассейнов, уточнила М.Седых.

Срок реализации проекта по строительству завода - от 12 до 19 месяцев.

Ресурсная база производства СПГ - Ярактинское и Марковское нефтегазоконденсатные месторождения на севере Иркутской области.

Иркутская нефтяная компания владеет лицензиями на 19 участков углеводородного сырья в Иркутской области и Якутии и входит в двадцатку крупнейших российских компаний по запасам углеводородного сырья.

Подтвержденные запасы ИНК составляют более 160 млн т нефти и 150 млрд м3 газа.

Предприятие также реализует в Усть-Куте крупный проект по строительству газохимического производства стоимостью 120 млрд руб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram