USD 89.6966

0

EUR 98.4186

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Россия и Судан обсудили сотрудничество в области геологии и недропользования

В Минприроды России состоялось первое заседание Российско-Суданской Рабочей группы по сотрудничеству в области геологии и недропользования.

Россия и Судан обсудили сотрудничество в области геологии и недропользования

В Минприроды России состоялось первое заседание Российско-Суданской Рабочей группы по сотрудничеству в области геологии и недропользования.

В ходе переговоров стороны обменялись информацией о нормативно-правовом регулировании в области геологии и недропользования, обсудили основные направления развития сотрудничества 2 стран.

В частности, стороны отметили достижения в части реформирования законодательства РФ в области недропользования, что вызвало заинтересованность суданской стороны в части изучения российского опыта.

Делегацию с российской стороны возглавил председатель российской части Рабочей группы, Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Н.Инамов, с суданской стороны - председатель суданской части Рабочей группы, заместитель Министра минеральных ресурсов Республики Судан Р.Хуссейн.

По сообщению пресс-службы ведомства, на повестке дня были также рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере оценки запасов месторождений различных видов твердых полезных ископаемых, поиска взаимовыгодных финансовых решений и реализации совместных проектов.

Отмечен значительный потенциал сотрудничества в части организации геологического, геохимического и геофизического изучения территории Республики Судан на основе анализа ранее полученной геологической информации.

Внимание было также уделено вопросам подготовки кадров и оказания методической помощи в работе геологических лабораторий в Республике Судан со стороны российских партнеров.

По итогам заседания стороны договорились о проведении анализа геологических данных района Судана Баюда и ранее полученной российскими специалистами геологической информации района Красного моря, а также о создании металлогенической карты Республики Судан, выполнении радиометрических и электрометрических исследовательских работ по поиску и разведке месторождений и демеркуризации отвалов горнорудных выработок.

Кроме того, участники заседания приняли решение о разработке программы Российско-Суданского сотрудничества в области геологии и недропользования.

В заседании приняли участие представители профильных Департаментов Минприроды России, Минэкономразвития России, Росгеология, ФГУП ВИМС, ФГУП ВСЕГЕИ, Зарубежгеология, ТОМС инжиниринг, группы компаний Теллур, представители иных государственных и частных компаний, а также Российско-Суданского и Российско-Арабского Деловых Советов Торгово-промышленной палаты РФ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram