USD 88.354

+0.71

EUR 96.0531

+0.45

Brent 78.97

+1

Природный газ 2.788

-0.08

...

Украина. Власти г Лисичанска попросили В.Путина и А.Меркель о помощи

Власти украинского г Лисичанска в Луганской области отправили письмо президенту России В.Путину и канцлеру ФРГ А.Меркель с просьбой о помощи.

Украина. Власти г Лисичанска попросили В.Путина и А.Меркель о помощи

Власти украинского г Лисичанска в Луганской области отправили письмо президенту России В.Путину и канцлеру ФРГ А.Меркель с просьбой о помощи.

Документ подписан секретарем горсовета Т.Винник 23 июля 2014 г.

«С позиций, занимаемых украинской армией, ведется систематический обстрел промышленных объектов, пригородных населенных пунктов, центральной части города. Имеются неопровержимые доказательства применения армией систем залпового реактивного огня по целям, не имеющим военного значения» - отмечается в письме.

Там также указывается, что г Лисичанск находится на пороге экологического бедствия.

В г Лисичанске находится НПЗ Линик.

НПЗ обычно сосредотачивает на своей территории запас углеводородного топлива, эквивалентный до 5 Мт тротила.

Из всех видов загрязнений почвенной среды нефтепродуктами, загрязнение горизонта грунтовых вод является наиболее опасным, так как токсичные вещества могут мигрировать на большие расстояния и, в конечном счете, проникать в поверхностные водоемы.

В случае аварийного разлива нефти или пожара, последствия для экологии будут гораздо хуже.

В водоемы, почву и воздух попадет значительное количество нефтепродуктов, сульфидов, хлоридов, соединений азота, фенолов, солей тяжелых металлов, взвешенных веществ и др.

Основные средства НПЗ Линик, который стоит с 2012 г, сильно изношены, и без обстрелов до катастрофы - рукой подать.

С целью недопущения экологического бедствия, горсовет обращается к российскому и германскому лидерам с просьбой оказать помощь в организации и проведении переговорного процесса по вопросу прекращения боевых действий, а также форм будущего политического устройства региона Донбасс.

Бои за г Лисичанск продолжаются.

Ополченцы заявляют, что установили контроль над городом, украинцы эту информацию опровергают.

Боевые действия возле г Лисичанска идут с конца мая 2014 г.

Ранее, представители ЛНР взяли под контроль Лисичанский НПЗ, перешедший Роснефти после сделки по поглощению ТНК-ВР (ныне РН-Холдинг).

На НПЗ в результате обстрелов начался пожар.

Роснефть винит в этом И.Коломойского, которого сейчас обвиняют , буквально, во всем, в тч и катастрофе малазийского авиалайнера.

Помогать нужно всей Новороссии.

Не лучше ситуация и в ДНР, где в г Авдеевка недалеко от г Донецка горит принадлежащий Р. Ахметову Авдеевский коксохимический завод (КХЗ), авария на котором не менее опасна , чем на Линике.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram