USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.81

-0.65

Природный газ 1.759

+0.04

3 мин
...

Украина. На Авдеевском коксохимзаводе повреждены линии электропередач. Это грозит экологической катастрофой, но украинцев и новороссов это мало волнует?

На Авдеевском Коксохимическом заводе (АКХЗ) случилась критическая ситуация из-за повреждения линии электропередач.

Украина. На Авдеевском коксохимзаводе повреждены линии электропередач. Это грозит экологической катастрофой, но украинцев и новороссов это мало волнует?

На Авдеевском Коксохимическом заводе (АКХЗ) случилась критическая ситуация из-за повреждения линии электропередач.

«Предприятие получает электроэнергию только от одной ЛЭП из 4. Остальные 3 - повреждены в результате боев» - пишут в сообществе «Мирный Донбасс» в Facebook.

И отмечают, для восстановления энергоснабжения нужно, чтобы рядом с заводом прекратили боевые действия и предоставили коридор для проведения ремонтных работ.

Представителям «Мирный Донбасс» известно из собственных источников о том, что украинские военные со своей стороны готовы прекратить огонь и дать возможность подключить разрушенные линии.

Стоит ли верить украинским военным, которые даже приехавших за черными ящиками малазийцев обстреляли, непонятно.

Украинские военные легко бомбили Лисичанский НПЗ Роснефти, совершенно не заботясь об экологических последствиях этого ужаса.

Поэтому, «Готовы ли перестать стрелять ополченцы в Авдеевке - неизвестно» - это вторично.

Также в сообщении отмечается, что возле ЛЭП много мин и растяжек.

Чтобы электромонтеры ДТЭК могли начать ремонтные работы - даже после прекращения огня, территорию возле ЛЭП должны очистить саперы.

Но, ополченцы считают, что это земля Новороссии, и здесь вообще не должно быть украинских военных.

«Украинские саперы готовы это сделать, если снайперы и ГРАДы со стороны ДНР не будут стрелять».

Но, бойцам Новороссии нужно лишь одно - чтобы украинцы ушли с их территории, а они уже сами разберутся.

Референдум в ДНР и ЛНР показал, что абсолютное большинство граждан хотят в Новороссию.

Совершенно справедливо утверждение, что «если электрообеспечение завода не будет восстановлено в ближайшее время, да еще и повредится последняя резервная линия - это может привести к ужасной техногенной и экологической катастрофе.

В результате тупиковой ситуации могут пострадать не только мирные жители г Авдеевки, не только сами участники боевых действий - но и все живое вокруг.

Для любознательных сообщим, что коксохимическое производство даже при соблюдении технологического процесса выделяет разнообразные, высокой токсичности и специфическому удушающему запаху газообразные выбросы, сбросы и твердые отходы.

Это - пыль, оксиды азота, диоксид серы, оксид углерода, аммиак, фенол, бензол, нафталин, сероводород, цианистый водород и графит.

На всех стадиях производства кокса (подготовка, загрузка, коксование углей, выдача, охлаждение и сортировка кокса) на всех заводах внедряются передовые технологии, в тч с высоким потреблением электроэнергии.

В случае нарушения техпроцесса коксохима экологические выбросы возрастут многократно.

Облако коксового газа может полететь в любую сторону, убивая все живое на своем пути.

В настоящее время в Новороссии сосредоточены 7 коксохимических заводов.

Эти предприятия расположены в регионах со значительной концентрацией промышленного производства и высокой плотностью населения.

Ситуация усугубляется тем, что ранее, техническое перевооружение коксохима на Донбассе, в тч на Авдеевском заводе Р.Ахметова, велось крайне медленными темпами.

Медленно внедрялись и новые техпроцессы, современные агрегаты и оборудование.

Авдеевский завод находится очень близко к самому Донецку.

Украинцы считают, что здравого смысла и инстинкта самосохранения хватит у всех командиров, армий, батальонов и ополчений, и что они смогут прекратить боевые действия рядом с предприятием, чтобы не допустить своего Чернобыля в Донецкой области.

Новороссы считают, что здравого смысла должно хватить у Нацгвардии, Правого сектора и ВС Украины.

Это - тупик, к которому привела Украину западная булочная революция.

Времени для спасения людей и завода критически мало.

Похоже, катастрофа - неизбежна, если даже кошмар с малазийским авиалайнером не заставил Украину прекратить карательную операцию (или АТО).


Ведение боевых действий 21-22 июля 2014 г в районе г Авдеевки стали причиной повреждения 3х высоковольтных линий электропередач (ЛЭП).

Они подают электроэнергию объектам ДТЭК Донецкоблэнерго, среди которых Донецкая фильтровальная станция.

В настоящий момент Донецкая фильтровальная станция обесточена.

В связи с этим, в Кировском, Куйбышевском и Ленинском районах Донецка до минимума сокращена подача питьевой воды потребителям.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram