USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.46

+0.02

Природный газ 1.752

0

...

Специалисты МРСК Центра и Приволжья приняли участие в международном форуме молодых энергетиков и промышленников Форсаж-2014

Представители МРСК Центра и Приволжья в составе команды специалистов электросетевого комплекса Россети приняли участие в молодежном форуме «Форсаж-2014», который проходил на территории Калужской области.

Специалисты МРСК Центра и Приволжья приняли участие в международном форуме молодых энергетиков и промышленников Форсаж-2014

Представители МРСК Центра и Приволжья в составе команды специалистов электросетевого комплекса Россети приняли участие в молодежном форуме «Форсаж-2014», который проходил на территории Калужской области.

На прошлой неделе завершил свою работу 4-й международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж 2014», проходивший с 13 по 19 июля 2014 г под г Обнинском, в лесу на берегу реки Протва.

В нем приняли участие более 700 человек, среди которых были предприниматели, чиновники, студенты, участники кадровых резервов и представители Росатома, РусГидро, сетевых компаний МРСК, МОЭК, Россети и др.

В работе форума, который был организован при поддержке Министерства энергетики РФ и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), приняли участие 6специалистов МРСК Центра и Приволжья: С.Иванчихин (филиал Ивэнерго), В.Дынин (филиал Калугаэнерго), А.Кочев (филиал Мариэнерго), О.Антипов (филиал Тулэнерго), М.Яковин (филиал Рязаньэнерго) и И.Низова (исполнительный аппарат МРСК Центра и Приволжья).

Они вошли в состав одной из самых многочисленных команд, объединившей 59 молодых сотрудников Россети и дочерних межрегиональных распределительных сетевых компаний.

Как отмечают организаторы, целью форума является создание единой коммуникационной среды, объединяющей наиболее перспективных молодых специалистов ведущих российских и международных энергетических компаний.

Действующая с 2011 г площадка «Форсаж» позволяет участникам получить актуальные знания о ключевых отраслевых проектах: перед участниками выступили руководители Россети и эксперты энергетической отрасли, а также приглашенные спикеры - представители бизнес-сообщества, науки, лидеры тренингового рынка.

Всего в 2014 г на форуме молодых энергетиков и промышленников действовали 8 образовательных потоков, в рамках которых проводились лекции, деловые игры, мастер-классы ведущих экспертов, мини-тренинги и семинары.

Специалисты МРСК Центра и Приволжья приняли участие в 2-х из них: Энергополис и Технополис.

В формировании тематики этих программ активное участие принимали эксперты Россети, поэтому в них были включены наиболее актуальные для развития электроэнергетической отрасли вопросы.

По окончании образовательного курса участники форума защитили перед экспертной комиссией самостоятельно разработанные проекты в области управления электросетевым комплексом, энергосбережения и энергоэффективности.

Добавим, что участники кадрового резерва РусГидро победили на энергофоруме «Форсаж 2014».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram