USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.59

+1.21

Природный газ 1.667

-0.04

...

Минприроды РФ разработало проект положения о Федеральном экологическом совете

Всероссийский коллегиальный орган в области охраны окружающей среды должен быть сформирован до конца 2014 г.

Минприроды РФ разработало проект положения о Федеральном экологическом совете

Федеральный экологический совет (ФЭС) - Всероссийский коллегиальный орган в области охраны окружающей среды (ООС) должен быть сформирован до конца 2014 г.

Замглавы Минприроды РФ Р.Гизатулин направил письма руководителям природоохранных органов субъектов РФ с приложением проекта документа.

В срок до 15 сентября 2014 г ведомства направят свои замечания по доработке ФЭС, а также кандидатуры для включения в его состав и предложения по программе 1го заседания, запланированного на декабрь 2014 г

ФЭС при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ обеспечит взаимодействие федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти при осуществлении деятельности в области ООС, выработке предложений по актуальным вопросам государственной экологической политики, в том числе нормативного правового регулирования.

С рекомендациями о создании совета выступили участники IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды, подготовленного Минприроды России,Росприроднадзором, Росгидрометом¸ Роснедрами, Рослесхозом, Росводресурсами и общественными организациями, и прошедшего в декабре 2013 г в г Москве.

Деятельность совета также будет направлена на развитие взаимодействия Министерства, подведомственных ему федеральных служб и агентств, их территориальных органов и федеральных государственных учреждений с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при осуществлении деятельности в области ООС.

В соответствие с проектом положения, члены ФЭС будут осуществлять подготовку предложений для включения в планы законотворческой и нормативной правовой деятельности Правительства РФ, Минприроды РФ, органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ в области ООС.

В рамках деятельности ФЭС на постоянной основе будет осуществляться обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам в области ООС, международной деятельности в сфере экологии Минприроды РФ и органов исполнительной власти субъектов РФ.

В ведение Федерального экологического совета также войдет подготовка предложений по разработке целевых программам, планов, национальных и региональных проектов, экологических исследований и обследований территорий, содействие проведению совместных экологических конференций и информационных акций.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram