USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

РусГидро и Владимирская область заключили соглашение 
о сотрудничестве

22 июля 2014 г состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Администрацией Владимирской области и РусГидро.

РусГидро и Владимирская область заключили соглашение 
о сотрудничестве

22 июля 2014 г состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Администрацией Владимирской области и РусГидро.

Соглашение направлено на развитие конкуренции в сфере энергоснабжения, водоснабжения, развитие возобновляемых источников энергии и улучшение социально-экономической ситуации в регионе.

Свои подписи поставили Член Правления РусГидро С.Савин и губернатор Владимирской области С.Орлова.

В соответствии с соглашением ЭСК РусГидро берет на себя обязательства использовать и развивать на территории области лучшие в отрасли стандарты и технологии с опорой на новейшие информационно-технологические продукты и клиентские сервисы, а в перспективе при осуществлении деятельности на территории Владимирской области обеспечить поступление налоговых и других обязательных платежей в бюджет региона.

Администрация Владимирской области закрепила за собой обязательства по совместной реализации проектов и оказанию необходимой поддержки по разработке и продвижению законодательных инициатив, направленных на развитие розничных рынков.

По словам С.Орловой, выбор в качестве партнера РусГидро был обусловлен рядом существенных факторов.

Так, ЭСК РусГидро входит в один из крупнейших российских энергетических холдингов с государственным участием РусГидро, который включает в себя генерирующие и сбытовые активы, мощный научный комплекс, серьезную ресурсную базу.

Кроме того, ЭСК РусГидро обладает опытом успешной реализации инновационных проектов и управления ресурсоснабжающими организациями в целом ряде регионов страны.

РусГидро получает возможность для расширения географии присутствия и диверсификации бизнеса.

Со стороны ЭСК РусГидро будет также рассмотрена возможность работы в формате «пилотного проекта» по внедрению последних законодательных нововведений и инициатив по усилению конкуренции и увеличению прозрачности розничного рынка электроэнергии.

Практические наработки в области управления жилищно-коммунальным хозяйством, опыт внедрения ресурсосберегающих технологий, техническая компетенция специалистов, а также мощный управленческий и научный потенциал стали весомыми предпосылками для интереса Администрации Владимирской области.

Основной целью программы сотрудничества является улучшение качества услуг, поиск механизмов наиболее рационального использования средств.

РусГидро - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом.

Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 37,5 ГВт, включая мощности РАО Энергетические системы Востока, а также Богучанскую ГЭС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram