USD 92.0226

-1.22

EUR 97.9345

-0.68

Brent

0

Природный газ

0

...

В Кодинске прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»

В г Кодинск по инициативе  Богучанская ГЭС и при поддержке администрации Кежемского района, а также Центра дополнительного образования детей прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй».

В Кодинске  прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»

В г Кодинск по инициативе Богучанская ГЭС и при поддержке администрации Кежемского района, а также Центра дополнительного образования детей прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй».

Свыше 100 школьников собрались, чтобы очистить от мусора городской пляж – излюбленное место отдыха горожан. Все участники акции были обеспечены экипировкой и инвентарем.

Такая акция проходит в г.Кодинск уже второй раз и стала долгожданной для школьников. Вместе с детьми в акции принял участие генеральный директор Богучанская ГЭС В.Демченко. В приветственном слове он подчеркнул, что название акции - «оБЕРЕГАй» говорит само за себя: «Мы бережем нашу природу, мы дорожим родным краем. И если вы сегодня здесь, значит неравнодушны к тому, что происходит на нашей земле».

Перед началом акции все участники разбились на отряды. У каждого было свое название: «It”s my life», «Драйв», «Обереги». Зона отдыха была поделена на участки и между отрядами прошло соревнование на самое большое количество собранного мусора. Победила команда, собравшая 57 мешков. Всего за 2 часа акции с городского пляжа было убрано 234 мешка мусора. Но главный итог акции – бережное отношение к родной природе, ответственность за свои поступки.

Завершился экологический праздник развлекательным квестом, в котором школьники проявили свои знания по истории и природе родного края. Команда, ставшая победителем квеста, в качестве приза получила поход в кафе-мороженое.

Также на протяжении всей акции проходил фотоконкурс по нескольким номинациям.

Чтобы принять участие в конкурсе, детям нужно было выложить фотографии в инстраграм.

За время «оБЕРЕГАй» в конкурсе приняли участие около 200 фотографий. Победители получили памятные призы, а все дети – заряд позитивных эмоций.

28 мая 2014 г Дагестанский филиал РусГидро провел в Буйнакском районе республики на берегу Чиркейского водохранилища экологическую акцию «оБЕРЕГАй».

4 июня 2014 г на Воткинском водохранилище и набережной города Чайковский также прошла всероссийская благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Ее провели филиал РусГидро -Воткинская ГЭС и Чайковская станция юных натуралистов (СЮН).

10 июня 2014 г по инициативе Каскада Верхневолжских ГЭС в Рыбинске прошла федеральная благотворительная экологическая акция оБЕРЕГАй.

1 июля 2014 г Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел ежегодную экологическую акцию оБЕРЕГАй.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram