USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 77.38

+0.62

Природный газ 3.018

-0.03

...

На Саратовской ГЭС проходят практику студенты российских вузов

В рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту» на Саратовской ГЭС проходят учебно-производственную практику 10 студентов из российских вузов.

На Саратовской ГЭС проходят практику студенты российских вузов

В рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту» на Саратовской ГЭС проходят учебно-производственную практику 10 студентов из российских вузов.

Студенты 4 курса, обучающиеся по специальностям «Управление и информатика в технических системах», «Промышленное и гражданское строительство», «Электроэнергетика и электротехника» в Балаковском институте техники, технологии и управления (филиале Саратовского государственного технического университета), а также учащиеся Московского государственного строительного университета по специальности «Экономика и управление на предприятии» на протяжении 3-х недель будут приобретать практические навыки в различных подразделениях и службах гидростанции.

Практиканты уже знакомы с предприятием, поскольку прежде бывали на Саратовской ГЭС в качестве экскурсантов.

Теперь они стали участниками системы «корпоративного лифта», которая обеспечивает подготовку молодых специалистов с учетом требований компании и адаптацию новичков на рабочих местах.

«На сегодняшний день средний возраст сотрудников на нашем предприятии - 40 лет. Концепция опережающего развития кадрового потенциала - это реальная перспектива в решении острой проблемы дефицита высококвалифицированных специалистов, - считает директор Саратовской ГЭС Л.Одинцова. - Мы внимательно присматриваемся к юным практикантам, отмечаем их сильные стороны. У ребят есть шанс зарекомендовать себя с самой лучшей стороны - на случай, если они после окончания вузов придут на предприятие с желанием трудоустроиться».

Для решения вопроса подбора квалифицированных кадров РусГидро сотрудничает с несколькими профильными учебными заведениями.

На Саратовской ГЭС налажено сотрудничество с Саратовским государственным техническим университетом (СГТУ) и Балаковским политехническим техникумом (БПТ): студенты этих учебных заведений регулярно проходят на станции производственную практику.

За 2013 г производственную практику прошли 23 учащихся.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram