USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел ежегодную экологическую акцию оБЕРЕГАй

В минувшие выходные воспитанники кадетской школы-интерната с Бабугент Черекского района республики приняли участие в благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй», организованной по инициативе филиала РусГидро - Кабардино-Балкарский филиал.

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел ежегодную экологическую акцию оБЕРЕГАй

В минувшие выходные воспитанники кадетской школы-интерната с Бабугент Черекского района республики приняли участие в благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй», организованной по инициативе филиала РусГидро - Кабардино-Балкарский филиал.

Акция проводится на территории республики семь лет подряд, ее итог - чистые берега рек и водоёмов.

На этот раз участники экологической акции очистили от мусора берег реки Черек в районе водохранилища Кашхатау ГЭС.

Экологический десант в количестве 70 человек из числа сотрудников филиала и кадетов школы-интерната за 2,5 часа собрал более 120 мешков, очистив от бытового мусора один из живописнейших участков р Черек протяженностью более 2 км.

Всех участников экологической акции филиал обеспечил экипировкой с символикой акции, рабочим инвентарем и мешками для мусора.

После подведения итогов участникам акции были вручены памятные призы и подарки с символикой Кабардино-Балкарского филиала РусГидро.

Подводя итоги экологической акции директор кадетской школы-интерната А.Эристаев отметил: «Экологическая акция наглядно показала, что каждому из нас по силам принести реальную пользу своей малой родине, сделать её ещё более красивой, чистой и процветающей. Мы всегда активно участвуем в подобных экологических проектах и очень рады, тому что РусГидро уделяет большое внимание экологии территорий где расположены объекты компании».

У Кабардино-Балкарского филиала и школы-интерната давние связи. Энергетики уже несколько лет оказывают благотворительную помощь кадетской школе-интернату, где учатся дети из многодетных и малообеспеченных семей Кабардино-Балкарии.

И в 2014 г РусГидро планирует выделить школе-интернату более 100 тыс руб, для обеспечения уличного освещения территории.

28 мая 2014 г Дагестанский филиал РусГидро провел в Буйнакском районе республики на берегу Чиркейского водохранилища экологическую акцию «оБЕРЕГАй».

4 июня 2014 г на Воткинском водохранилище и набережной города Чайковский также прошла всероссийская благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Ее провели филиал РусГидро -Воткинская ГЭС и Чайковская станция юных натуралистов (СЮН).

10 июня 2014 г по инициативе Каскада Верхневолжских ГЭС в Рыбинске прошла федеральная благотворительная экологическая акция оБЕРЕГАй.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram