USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.15

-0.22

Природный газ 1.76

+0.07

...

Каскад Верхневолжских ГЭС организовал уборку мусора на волжской набережной

По инициативе Каскада Верхневолжских ГЭС в Рыбинске прошла федеральная благотворительная экологическая акция оБЕРЕГАй.

Каскад Верхневолжских ГЭС организовал уборку мусора на волжской набережной

По инициативе Каскада Верхневолжских ГЭС в Рыбинске прошла федеральная благотворительная экологическая акция оБЕРЕГАй.

40 мешков мусора собрали юные экологи и туристы, учащиеся школ города, преподаватели и воспитанники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Рыбинска.

В 8-й раз команда добровольцев, занимающихся в секции экологии и туризма, вышла на берег Волги, чтобы очистить от мусора городской пляж.

Общими усилиями место отдыха рыбинцев было очищено, установлены таблички с призывами сохранить пляж чистым.

Все участники акции получили от филиала сувениры с логотипом компании, а также сладкие призы. Наиболее активные юные экологи были награждены памятными призами.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» уже несколько лет проходит в регионах расположения гидростанций РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке.

Впервые акция состоялась на Нижегородской ГЭС летом 2005 г.

В настоящее время она является всероссийской и регулярно проводится всеми филиалами РусГидро.

28 мая 2014 г Дагестанский филиал РусГидро провел в Буйнакском районе республики на берегу Чиркейского водохранилища экологическую акцию «оБЕРЕГАй».

4 июня 2014 г на Воткинском водохранилище и набережной города Чайковский также прошла всероссийская благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Ее провели филиал РусГидро -Воткинская ГЭС и Чайковская станция юных натуралистов (СЮН).

Помимо улучшения экологической обстановки водоемов, у акции есть и другая, не менее значимая цель, «оБЕРЕГАй» - это еще и уроки бережного отношения к природе. Акция призвана содействовать формированию социальной активности, экологического мировоззрения у детей и подростков.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram