USD 92.7519

+0.31

EUR 100.4425

+0.55

Brent 83.44

-0.13

Природный газ 1.703

-0.02

...

Альянс запустила установку по гидроочистке дизельного топлива на Хабаровском НПЗ

4 июня 2014 г НК Альянс запустила сегодня установку по гидроочистке дизельного топлива и керосина на Хабаровский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), а также установки по производству водорода и серы.

Альянс запустила установку по гидроочистке дизельного топлива на Хабаровском НПЗ

4 июня 2014 г НК Альянс запустила сегодня установку по гидроочистке дизельного топлива и керосина на Хабаровский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), а также установки по производству водорода и серы.

До этого момента на установке по гидроочистке мощностью 1,18 млн т нефтепродуктов в год проводились пуско-наладочные работы.

До конца июня 2014 г компания планирует запустить установку гидрокрекинга мощностью 506 тыс т/год, которая в настоящее время работает в тестовом режиме, и таким образом завершить второй этап генеральной реконструкции завода.

Напомним, что Хабаровский НПЗ реализует масштабную программу модернизации, которую планировалось завершить в 2013 г, однако из-за наводнения на Дальнем Востоке сроки окончания работ сдвинуты на 2014 г.

Общие вложение оцениваются в 50 млрд руб.

Основными объектами реконструкции и строительства являются комплекс гидрокрекинга и гидроочистки керосина и дизельного топлива, блок подготовки сырья битумной установки, нефтеотвод ВСТО - Хабаровский НПЗ.

Завод принадлежит группе Альянс.

Основными бенефициарами группы являются М.Бажаев и члены семьи Бажаевых.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram