USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.55

-0.82

Природный газ 1.691

0

1 мин
...

Activ Solar остановила все солнечные электростанции в Крыму

15 мая 4 солнечные электростанции, построенные компанией на полуострове, прекратили свою работу.

Activ Solar остановила все солнечные электростанции в Крыму

15 мая 4 солнечные электростанции, построенные компанией на полуострове, прекратили свою работу.

Все построенные крымские электростанции не генерируют электроэнергию.

Это связано с неопределенной ситуацией в регуляторной базе относительно объектов энергетики в Крыму, а именно, не определены покупатели электроэнергии и тарифы.

Также были приостановлены все проекты компании, которые находились на ранних стадиях развития.

Отдельно в Activ Solar отметили, что их деятельность всегда находилась исключительно в рамках законодательного поля.

«В своей деятельности компания руководствуется наивысшими мировыми стандартами бизнес-деятельности, исключающими какие-либо нелегальные действия, что подтверждается результатами проверок международных аудиторов и высоким доверием международных финансовых институций и банков, в том числе российских и китайских, средства которых выделяются на реализацию проектов строительства солнечных электростанций в Крыму» - поведали в Activ Solar.

В Activ Solar добавили, что из 1,8 млрд долл США, вложенных в строительство крымских электростанций, 30-45% приходится на средства инвесторов, остальное - на кредиты международных банков.

Напомним, что накануне исполняющий обязанности главы Крыма С.Аксенов обвинил компанию Activ Solar в мошенничестве и отмывании денег.

«Я считаю, что Activ Solar это проект липовый, он получил кредиты в государственных банках Украины, сам себе создал льготы, зеленый тариф, землю получили бесплатно, то есть сами у себя паразитировали. Это мошеннический проект, который позволял государственной верхушке Украины зарабатывать под миллиард долларов в год. Я отношусь категорически негативно к этому проекту с точки зрения его легализации. Ни одной копейки частных средств в этот проект вложено не было» - сказал С.Аксенов.

В Крыму Activ Solar построил 6 гелиоэлектростанций общей мощностью 400 МВт.

4 из них подключены к сети, две находятся на стадии пуско-наладочных работ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram