USD 92.0535

0

EUR 98.3155

0

Brent

0

Природный газ

0

...

В ближайшие 3 месяца Индия погасит долги за полученную из Ирана нефть

Согласно полученным из осведомленных источников данным, в рамках договоренностей, достигнутых на переговорах в Женеве между Ираном и странами группы 5+1 по иранской ядерной программе, Дели в течение 3 ближайших месяцев погасит долги за полученную из Ирана нефть.

В ближайшие 3 месяца Индия погасит долги за полученную из Ирана нефть

Согласно полученным из осведомленных источников данным, в рамках договоренностей, достигнутых на переговорах в Женеве между Ираном и странами группы 5+1 по иранской ядерной программе, Дели в течение 3 ближайших месяцев погасит долги за полученную из Ирана нефть.

Как известно, согласно упомянутым договоренностям, Тегеран сможет в виде восьми траншей получить заблокированные ранее в иностранных банках денежные средства за поставленную зарубежным покупателям нефть в размере 4,2 млрд долл США.

Из Индии в Тегеран транши в размере по 550 млн долл США каждый должны поступить 14 мая, 17 июня и 20 июля в общей сложности 1,65 млрд долл США.

На данный момент в рамках женевских договоренностей Иран уже получил 2,55 млрд долл США в виде 4 траншей из Японии и 1 транша из Южной Кореи.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram