USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

На границе Украины и России выкопали 600 км противотанковых рвов, окапываются даже от Крыма. Поля бы с такой скоростью пахали

На украинско-российском участке границы обустроено более 600 км противотанковых рвов и других инженерных сооружений.

На границе Украины и России выкопали 600 км противотанковых рвов, окапываются даже от Крыма. Поля бы с такой скоростью пахали

На украинско-российском участке границы обустроено более 600 км противотанковых рвов и других инженерных сооружений.

Такими заявлениями на брифинге 23 апреля в антитеррористическом центре при СБУ похвастался начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины О.Слободян.

«Более 600 км рвов и других средств для возможного сдерживания и противодействия проникновению в Украину вооруженных сил и живой силы» - отрапортовал О.Слободян.

По данным О.Слободян, в целом ситуация на границе с Россией за прошедшие сутки была напряженной, но стабильной.

Случаев нарушения границы организованными группами лиц, которые могут следовать в Украину с целью дестабилизации ситуации, провоза оружия или наркотиков, не выявлено.

Въезд в Украину за прошедшие сутки был запрещен 197 гражданам России, за день до этого 250.

Россиянам, которым отказано во въезде в Украину на длительный срок, ставится соответствующая пометка в паспорт и предоставляется письменное обоснование запрета на въезд.

Усилен контроль в пределах территориальных вод Азовского моря - постоянно действуют пять корабельно-катерных тактических групп, которые прикрывают береговую линию вдоль всей украинской границы Азовского моря.

Завершается разворачивание передислоцированного в Херсон Азово-Черноморского регионального управления.

Кроме того сообщается, что Украина обустраивает посты на границе с Крымом.

«Российская сторона заявила, что с 25 апреля они переходят, по их мнению, на полноценную охрану границы с Украиной между Херсонской областью и Крымом. В настоящее время мы наблюдаем, что обновляется личный состав временных постов Российской Федерации, и обновляют эти посты регулярными подразделениями Пограничной службы РФ» - сказал О.Слободян.

Он отметил, что украинская Госпогранслужба также подтягивает технические спецсредства, организовывает компьютерное обеспечение, чтобы наша составляющая по обеспечению операции на этих участках была адекватной ситуации.

«Что касается наших действий, мы знаем о том, что они собираются переходить на постоянный вариант охраны границы на границе Крым и Херсонской области, и соответственно мы предпринимаем адекватные действия» - сообщил О.Слободян.

Он уточнил, что пока речь не идет об установлении пограничных пунктов, но это возможно.

«Там сейчас действуют контрольные посты, но если такое решение будет принято на уровне правительства, то мы его выполним» - резюмировал О.Слободян.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram