USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.5

+1.12

Природный газ 1.679

-0.03

1 мин
...

ЛУКОЙЛ не готов к участию в освоении месторождения Великое без оценки его запасов

ЛУКОЙЛ не готов говорить о возможном участии в освоении месторождения Великое в Астраханской области, так как не обладает подтвержденными данными о его геологии и запасах.

ЛУКОЙЛ не готов к участию в освоении месторождения Великое без оценки его запасов

ЛУКОЙЛ не готов говорить о возможном участии в освоении месторождения Великое в Астраханской области, так как не обладает подтвержденными данными о его геологии и запасах.

С таким заявлением в Астрахани 17 апреля выступил президент ЛУКОЙЛ В.Алекперов, отвечая на вопрос - рассматривает ли компания возможность совместного освоения данного месторождения или покупку компании недропользователя.

«Мы пока не видели геологических материалов, поэтому сложно говорить, оценку давать. Если нам предложат, мы изучим материалы и потом дадим свою оценку» - сказал В.Алекперов.

Месторождение Великое в Астраханской области считается одним из самых перспективных, оно открыто геологами нефтегазовой компании АФБ в 2012 г.

Как заявил накануне министр природных ресурсов и экологии С.Донской на конференции Разведка и добыча нефти: факторы устойчивого развития, запасы этого углеводородного месторождения оцениваются в 300 млн т нефти.

Министр отметил, что это будет месторождение федерального значения.

По его словам, месторождение открыла малоизвестная компания, которая рискнула вложить деньги в геологоразведку.

ЛУКОЙЛ работает в астраханском регионе, осваивая крупнейшие месторождения углеводородов на Каспии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram