USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.56

+0.05

Природный газ 1.66

-0.04

...

Ю.Продан. Польша предлагает привлечь частный бизнес к проекту продления МНП Одесса-Броды до Плоцка

Польша предлагает привлечь частный бизнес к проекту продления МНП Одесса-Броды до Плоцка (Польша). Об этом 11 апреля 2014 г сообщил министр энергетики и угольной промышленности Ю.Продан.

Ю.Продан. Польша предлагает привлечь частный бизнес к проекту продления МНП Одесса-Броды до Плоцка

Польша предлагает привлечь частный бизнес к проекту продления МНП Одесса-Броды до Плоцка. Об этом 11 апреля 2014 г сообщил министр энергетики и угольной промышленности Ю.Продан.

«Польша предлагает привлечь к проекту польских бизнесменов. Есть такие предложения», - сказал он.

При этом Ю.Продан отметил, что для начала практической реализации проекта должна быть обоснована его экономическая эффективность.

3 апреля 2014 г Украина и Польша возобновили переговоры о продлении нефтепровода Одесса-Броды в Польшу.

МНП Одесса - Броды протяженностью 674 км и мощностью 9 млн т/год, соединивший морской нефтяной терминал (МНТ) Пивденный и систему МНП Дружба в районе Брод.

Существует проект продления МНП Одесса - Броды на 490 км до Плоцка (Польша) и далее до Гданьска на Балтике.

В конце октября 2013 г была поставлена точка в проекте строительства польского участка МНП Одесса-Броды-Балтийское море.

Польша попросту отказалась его достраивать в обход России.

Напомним, что проект Броды-Адамова Застава предполагает строительство МНП протяженностью 371 км между г Броды Львовской области и польской нефтебазой в Адамово.

МНП Одесса-Броды, введенный в эксплуатацию в 2001 г, строился, как составная часть ЕАНТК, для транспортировки каспийской нефти из терминалов под Одессой в Броды и далее по МНП Дружба в страны Европы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram