USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.59

+89.59

Природный газ 1.888

+1.89

...

Россия согласилась обеспечить безопасность президента Украины В.Януковича. В Севастополе разместится военный штаб Украины

Просьба В.Януковича об обеспечении его личной безопасности была удовлетворена на территории России.

Россия согласилась обеспечить безопасность президента Украины В.Януковича. В Севастополе разместится военный штаб Украины

Просьба В.Януковича об обеспечении его личной безопасности была удовлетворена на территории России.

Ранее информационные агентства получили текст заявления В.Януковича, в котором, среди прочего, он попросил Россию обеспечить его безопасность от действий экстремистов, захвативших власть в его стране.

Сообщается, что 26 февраля экс-президент Украины В.Янукович прибыл в Дубай на личном самолете.

27 февраля на одном из ресурсов появился Указ за авторством В.Януковича.

В нем происходящее в Украине называется вооруженным переворотом и расписывается план действий.

Президент Украины В.Янукович указом № 90/2014 от 27 февраля 2014 распорядился провести выездную сессию Верховной Рады Украины.

Всех верных Конституции депутатов Верховной Рады прибыть в г Севастополь для выездной сессии 3 марта 2014 г, с повесткой дня о лишении неприкосновенности и депутатских полномочий участников вооруженного путча в г Киев, до выборов в Верховную раду и возобновления её работы в условиях оккупации исторической столицы страны.

«Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины. По-прежнему считаю себя законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров Соглашение об урегулировании кризиса в Украине 21 февраля 2014 года не выполнено. На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов. К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции Партии регионов, других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны. Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будет выполнены. В этой ситуации официально заявляю о своей решимости до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса. Призывают незамедлительно вернуть ситуацию в нашей стране в конституционное поле. Сейчас становится очевидным, что народ на юго-востоке Украины и в Крыму не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране, когда руководители министерств избираются толпой на площади. Я, как действующий президент, не позволял вооруженным силам Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события. Приказываю это и сейчас. В случае, если кто-то станет отдавать подобный приказ Вооруженным силам и силовым структурам, такие приказы будут являться незаконными и преступными» - написал В.Янукович.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram