USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.1

-0.74

Природный газ 1.96

+0.03

...

Информация Минприроды РФ. Правительства РФ и США объединяют национальные парки в Беринговом проливе

Подготовлен проект Меморандума о взаимопонимании между Правительством РФ и Правительством США о символическом объединении национальных парков в районе Берингова пролива.

Информация Минприроды РФ. Правительства РФ и США объединяют  национальные парки в Беринговом проливе

Подготовлен проект Меморандума о взаимопонимании между Правительством РФ и Правительством США о символическом объединении национальных парков в районе Берингова пролива.

Документ, разработанный Минприроды России совместно с Государственным департаментом Соединенных Штатов Америки, 29 января 2014 г был направлен на утверждение в Правительство РФ.

Географический район сотрудничества в рамках Меморандума охватывает район Берингова пролива, включая трансграничную область в пределах российского национального парка «Берингия» и американских национального резервата «Беринг – Ленд-Бридж» и национального памятника «Мыс Крузенштерна».

Как отметил С. Донской: «Символическое объединение национальных парков в районе Берингова пролива по обе стороны границы между Россией и США позволит активизировать сотрудничество 2-х стран в сфере сохранения флоры, фауны и природных экосистем».

Меморандум направлен на защиту родственных связей, культурных обычаев и языков коренных народов и других местных жителей Чукотки и Аляски, укрепление двустороннего сотрудничества в сфере охраны окружающей среды, ее исследования и мониторинга, будет свидетельствовать о связи между двумя континентами и народами.

В рамках Меморандума Стороны планируют сотрудничать по следующим направлениям: сохранение культурных и природных ресурсов; культурный и научный обмен; управление природными ресурсами и их охрана; сохранение коренных малочисленных народов; развитие экологического туризма.

В проекте отмечается, что участники разработают план совместных действий, с указанием конкретных проектов и видов деятельности, который будет ежегодно дополняться.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram