USD 89.5159

+0.86

EUR 97.0945

+0.46

Brent 83.68

-0.07

Природный газ 2.183

0

...

Башнефть сертифицировала по международным стандартам систему менеджмента промышленной безопасности, охраны труда и экологии

Башнефть успешно завершила проект по созданию интегрированной корпоративной системы менеджмента в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды и приведению ее в соответствие общепринятым международным стандартам.

Башнефть сертифицировала по международным стандартам систему менеджмента промышленной безопасности, охраны труда и экологии

Башнефть успешно завершила проект по созданию интегрированной корпоративной системы менеджмента в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды и приведению ее в соответствие общепринятым международным стандартам.

Британский институт стандартов выдал Башнефти сертификаты соответствия Системы менеджмента промышленной безопасности и охраны труда стандарту OHSAS 18001 и Системы экологического менеджмента стандарту ISO 14001.

По словам главы компании А.Корсика, сертификация по международным стандартам – новое подтверждение успешной реализации стратегии компании в области охраны труда, промышленной безопасности и защиты окружающей среды.

Цели этой стратегии –-отсутствие несчастных случаев и аварий, бережное отношение к окружающей среде за счет внедрения передовых технологий, модернизации оборудования, производства высококачественной продукции, сокращения отходов и выбросов, а также создание безопасных условий труда.

В периметр сертификации вошли все основные предприятия Группы: Башнефть, Башнефть-Уфанефтехим, Башнефть-УНПЗ, Башнефть-Новойл, Башнефть-Башкирнефтепродукт и Башнефть-Оренбургнефтепродукт, Башнефть-Добыча, Башнефть-Удмуртия и СКОН.

Современная интегрированная система менеджмента в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии (ОТ, ПБ и Э), созданная в Компании в 2013 г, охватывает все ключевые бизнес-процессы.

Были разработаны и внедрены корпоративные стандарты и Политика в области ОТ, ПБ и Э, проведено дополнительное обучение сотрудников, сформирован институт внутренних аудиторов, созданы корпоративный и типовой реестры рисков, карты опасности работ, ведется мониторинг ключевых показателей.

АНК Башнефть является головным предприятием группы башкирского ТЭК, специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения им Требса и Титова.

Поставляет нефть на внутренний рынок и на экспорт.

Также в состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС. Основным владельцем Башнефти является АФК Система.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram