USD 96.2378

+0.09

EUR 101.9888

-0.26

Brent

0

Природный газ

0

...

Более 50% миноритариев РН Холдинга воспользовались офертой Роснефти

Из более 13 тыс акционеров РН Холдинга офертой Роснефти воспользовалось более 50% миноритариев, включая крупные инвестиционные фонды.

Более 50% миноритариев РН Холдинга воспользовались офертой Роснефти

Из более 13 тыс акционеров РН Холдинга офертой Роснефти воспользовалось более 50% миноритариев, включая крупные инвестиционные фонды.

«Группа так называемых активных миноритариев ТНК-ВР, подававшая иски в суды разных инстанций с целью опротестовать условия выставления добровольного предложения, как ни странно, одними из первых согласились на предложение Роснефти, продолжая шуметь в СМИ» - отметили в Роснефти.

В свою очередь, представитель Роснефти сказал: «Другого результата компания и не ждала: условия оферты были более чем привлекательными, значительно превышая рыночные котировки».

Сколько акционеров воспользовались офертой, он не раскрывает, отмечая лишь, что активность миноритариев была высокой.

«Кроме того, несколько сотен человек воспользовались возможностью обменять акции РН Холдинга на акции Роснефти в рамках упрощенной процедуры, разработанной компанией для ветеранов нефтяной отрасли. Теперь они акционеры Роснефти. Это свидетельствует о высокой оценке текущей деятельности компании и вере акционеров в ее будущее» - считает представитель Роснефти.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2