USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.64

+0.13

Природный газ 1.655

-0.04

2 мин
...

Иран готов существенно увеличить экспорт услуг нефтесервиса в соседние страны. Особенно в Ирак

Национальная иранская буровая компания  (NIDC) готова экспортировать инженерно-технические услуги в другие районы земного шара, в частности в соседние страны.

Иран готов существенно увеличить экспорт услуг нефтесервиса в соседние страны. Особенно в Ирак

Национальная иранская буровая компания (NIDC) готова экспортировать инженерно-технические услуги в другие районы земного шара, в частности в соседние страны.

Об этом 24 декабря 2013 г сообщил зам генерального директора Иранской национальной буровой компании М. Алеми агентству ИРНА.

В настоящее время 74 буровых установок NIDC принимают активное участие в различных областях, в тч 1 морская буровая установка работает в Персидском заливе, 1- на острове Харк, около 70 - на суше.

Информационное агентство ИРНА сообщило 21 декабря 2013 г , что Иран экспортировал технических и инженерных услуг на 1,465 млрд долл США за 8 мес 1392 иранского календарного года , который начался 21 марта.

Для любознательных сообщим, что товарооборот страны (за исключением газовых конденсатов торгов ) за это период составил 47 983 млрд долл США.

М. Алеми заявил, что иранские компании накопили достаточный опыт проведения буровых работ внутри страны.

NIDC сумела полностью заменить зарубежных специалистов, которые уехали после исламской революции.

NIDC пробурила 4 скважины в Туркменистане, которые успешно эксплуатируются.

В октябре 2013 г М.Ансари, - глава Ассоциации иранских экспортеров инженерно-технических служб, заявлял, что Иран экспортировал технических и инженерных услуг в предыдущем (1391) календарном году на сумму 2,3 млрд долл США, хотя ранее, в 1390 г Иран экспортировал технических и инженерных услуг на сумму 4,2 млрд долл США.

По мысли М.Ансари Иран имеет возможность экспортировать услуг на сумму около 20 млрд долл США, так что есть к чему стремиться.

Бывший министр промышленности М.Газанфари заявлял в июне, что экспорт технических и инженерных услуг Ирана , по прогнозам, превысит 10 млрд долл США в текущем 1392 г.

Национальная иранская буровая компания (NIDC) была образована 22 декабря 1979 г указом Имама Хомейни.

До этого времени буровые работы выполнялись специалистами зарубежных компаний, работавших в Иране.

Не отстает и Компания по исследованиям и технологиям в нефтехимии ((PRTC).

Глава PRTC Г. Джокар, заявил, что компания ведет переговоры по экспорту услуг в Ирак.

Г. Джокар надеется, что окончательное соглашение по экспорту услуг PRTC в Ирак будет достигнуто в ближайшее время, добавив, что иракские чиновники проявили интерес к иранским исследованиям в области катализаторов.

Г. Джокер также прошелся по американским санкциям, сказав, что санкции уже не эффективны для иранской нефтехимии, а проведенные исследования, позволили освоить новые технологии для катализаторов и химических веществ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram