USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.17

+0.22

Природный газ 1.844

-0.01

...

В.Путин подписал ФЗ о ратификации Соглашения о поставках сырой нефти в Китай

В.Путин 20 декабря 2013 г подписал  подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о расширении сотрудничества в сфере торговли сырой нефтью».

В.Путин подписал ФЗ  о ратификации Соглашения о поставках сырой нефти в Китай

В.Путин 20 декабря 2013 г подписал подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о расширении сотрудничества в сфере торговли сырой нефтью» (Соглашение).

ФЗ принят Государственной Думой РФ 10 декабря 2013 г и одобрен Советом Федерации 18 декабря 2013 г.

Федеральным законом ратифицируется Соглашение, подписанное 22 марта 2013 г в г Москве.

Соглашение направлено на расширение сотрудничества между РФ и КНР посредством увеличения объёмов поставки нефти в Китай и предусматривает заключение между уполномоченными организациями сторон долгосрочного договора поставки сырой нефти общим сроком на 25 лет с возможностью продления его срока действия на 5 лет.

Уполномоченными организациями сторон являются Роснефть и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC).

CNPC предоставляет Роснефти предоплату за поставляемую нефть, а Роснефть возвращает долги по предоплате и % путём поставки нефти.

Соглашением предусматривается освобождение от налогообложения в государствах сторон % по предоплате, предоставляемой по договору, заключаемому в соответствии с Соглашением, и иных связанных с предоплатой выплат.

Наращивание поставок будет проходить по графику в соответствии с возможностями нашей инфраструктуры, - оптимистично заявил И. Сечин после встречи с президентом 20 декабря 2013 г, добавив, что закон дает Роснефти в полной мере реализовать контрактные обязательства перед CNPC.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram