USD 92.3058

-0.08

EUR 100.0668

+0.64

Brent 91.12

+0.15

Природный газ 1.765

-0.01

1 мин
...

Заседание межгосударственной комиссии 17 декабря 2013 г. Украина договарится с Россией о привлечении кредита на 15 млрд долл США?

Украина ведет переговоры с Россией о предоставлении кредита в размере до 15 млрд долл США. Об этом 16 декабря 2013 г, накануне заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

Заседание межгосударственной комиссии 17 декабря 2013 г. Украина договарится с Россией о привлечении кредита на 15 млрд долл США?

Украина ведет переговоры с Россией о предоставлении кредита в размере до 15 млрд долл США.

Об этом стало известно 16 декабря 2013 г, накануне заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

Из этой суммы, 5 млрд долл США Украина может получить уже до конца 2013 г

Возможное предоставление займа может войти в повестку запланированного 17 декабря 2013 г заседания межгосударственной комиссии.

Интерес к заседанию велик, потому что, вероятно, будет решено много вопросов, в тч которые давно омрачают отношения команд В.Путина и В.Януковича.

О том, что 17 декабря в г Москве состоится заседание межгосударственной комиссии, обыватели узнали 7 декабря 2013 г от пресс-секретаря президента РФ Д.Пескова, который сообщил, что 6 декабря 2013 г на встрече в г Сочи президенты обсудили повестку дня этого заседания.

Интерес к заседанию подогрел журналист Э.Лукас из The Economist, предположивший, что 6 декабря было подписано соглашение о присоединении Украины к Таможенному союзу и согласована стоимость газа 200 долл США/1000 м3.

17 декабря многое прояснится.

16 декабря глава Минэкономразвития РФ А.Улюкаев поведал, что «с нашей стороны есть 1 документ в высокой степени готовности, это «дорожная карта» по снятию торговых барьеров. Мы с ним будем выходить на эту встречу».

«По итогам заседания предполагается подписание солидного пакета 2-сторонних документов», - вторит пресс-служба Президента РФ..

Одновременно с этим, активизируется ЕС.

К.Эштон не исключила, что Евросоюз предоставит финансовые компенсации Украине.

Однако в Европе это длинный, требующий многих согласований процесс.

В России все гораздо проще.

А помощник президента России А.Белоусов не исключает возможности предоставления Украине кредита российской стороной, если украинская сторона обратится с такой просьбой.

«Ситуация на Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных, с той или иной стороны, они просто не смогут поддерживать экономическую стабильность».

Вместе с тем, вероятно, время для предоставления кредита Россией Украине выбрано неудачно.

​России самой нужны деньги.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram