USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.26

+1.33

Природный газ 1.708

+0.05

...

Акция в Цюрихе. Умирающий лебедь Greenpeace погиб в луже арктической нефти Газпрома

Интереснейшую акцию протеста против разработки Арктического шельфа провели активисты Greenpeace в швейцарском Цюрихе.

Акция в Цюрихе. Умирающий лебедь Greenpeace погиб в луже арктической нефти Газпрома

Интереснейшую акцию протеста против разработки Арктического шельфа Россией провели активисты Greenpeace в швейцарском г Цюрихе.

В минувшую субботу, 19 октября 2013 г, перед концертом Classical Highlights в зале Tonhalle, для прохожих было разыграно целое балетное представление.

Настоящие, идейные, активисты Greenpeace продемонстрировали всем собравшимся новую, иную, версию хореографической миниатюры Умирающий лебедь.

В данной вариации произведения главная героиня погибает не в озере с чистой водой, а в луже нефти.

Ноги у балерины были немного «ватные», но страсти много.

Си бемоль минор. Щемящие звуки, издаваемые одинокой виолончелью в руках несколько неловкого виолончелиста, с грустью сопровождавшие действо, не портили впечатление и придавали увертюре определенный шарм, настраивая любителей классической музыки на определенный лад.

Несколько портили действо экологи - активисты, брезгливо выливающие нефть под ноги балерине, но для любителей музыки это было свежо и неожиданно.

Приятно, когда акция экологов - активистов не связана с попыткой нарушить технологический процесс на опасном объекте на континентальном шельфе.

Побольше бы увертюр, и поменьше пиратских действий на российском континентальном шельфе.

​Однако испачкавшуюся в нефти балерину немного жаль.

«Спонсором концерта Classical Highlights является Газпром. Мы хотели показать, насколько для животных и природы могут быть губительны разливы нефти» - рассказывают подробности о данной акции в социальных сетях активисты Greenpeace.

Тем временем, в понедельник 21 октября 2013 г истек ультиматум Голландии, объявленный пару недель назад России в связи с задержанием экологов-активистов Greenpeace, и власти страны, с трудом дождавшись окончания объявленного ими ультиматума, стремительно подали иск в Международный трибунал ООН по морскому праву.

А 18 октября 2013 г Greenpeace провел митинг в Московском Гайд-парке в защиту 30 арестованных активистов с ледокола Greenpeace Arctic Sunrise.

Однако, по мнению экспертов, к акциям Greenpeace нельзя относится серьёзно, ведь зачастую спектакли и шоу организации профинансированы конкурентами тех компаний, против которых выступал или выступает Greenpeace.

Напомним, что 18 сентября 2013 г ледокол Arctic Sunrise Greenpeace нарушил ряд правил пребывания в водах иностранного государства и правовых норм, а неустановленные лица, как оказалось позднее экологи -активисты Greenpeace, вечером пытались взять на абордаж МЛСП Приразломную.

2 октября 2013 г, активистам Greenpeace, задержанным в Печорском море, было предъявлено обвинение в пиратстве.

Приедет ли теперь 9 ноября 2013 г в Москву на закрытие Года Нидерландов в России король Нидерландов Виллем-Александер и королева Максима, когда всего за месяц страны обернули в стороны друг на друга столько негатива, освободят ли до этого всех узников Greenpeace из российских СИЗО?


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram