USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.57

+0.02

Природный газ 1.853

+0.01

...

Китай построит завод по газификации угля за 30 млрд долл США

Крупнейшая в Китае база по производству газа из угля, с проектной мощностью в 30 млрд/год  м3 будет создана в районе Чжуньдун Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Китай построит завод по газификации угля за 30 млрд долл США

Крупнейшая в Китае база по производству газа из угля, с проектной мощностью в 30 млрд/год м3 будет создана в районе Чжуньдун Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Государственный комитет по делам развития и реформ КНР в прошлом месяце санкционировал проведение подготовительной работы к осуществлению данного проекта.

Стоимость проекта оценивается в около 30 млрд долл США, на базе будет построено 5 заводов по переработке угля в газ общей производственной мощностью в 30 млрд/год м3.

Производимый газ будет транспортироваться по трубопроводу Синьцзян-Чжэцзян-Гуандун, который будет построен Китайской нефтехимической корпорацией Синопек.

Ожидается, что после сдачи в эксплуатацию эти заводы ежегодно будут приносить 55 млрд юаней доходов от продаж и примут на работу около 18 тыс человек.

Ежегодная потребность в угле для производства газа составит 90 млн т.

Проект будет совместно осуществлен компанией Синопек, синьцзянским отделением компании электронной промышленности Хуанэн, синьцзянской энергетической компанией Лунъюй, Чжэцзянской провинциальной энергетической компанией и Синьцзянским производственно-строительным корпусом НОАК.

Район Чжуньдун, где будет осуществлен проект, расположен в Чанцзи-Хуэйском автономном округе СУАР.

Он является самым крупным по площади и по запасам угольным месторождением Китая.

Прогнозируемые угольные запасы здесь составляют 390 млрд т, а разведанные запасы 213,6 млрд т.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram