USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Французы получают электричество из сточных вод и водорослей

Ennesys и американская OriginOil представили новый городской демонстрационный проект для французского г Ла Дефане по выработке электроэнергии из сточных вод и водорослей в декабре 2012 г.

Французы получают электричество из сточных вод и водорослей

Ennesys и американская OriginOil представили новый городской демонстрационный проект для французского г Ла Дефане по выработке электроэнергии из сточных вод и водорослей в декабре 2012 г.

Cистема включает в себя нескольких специальных фотобиореакторов, изготовленных из поликарбоната, в которых выращиваются водоросли, используя для этого только свет, сточные воды и углекислый газ.

Панели фитобиореакторов крепятся на фасаде здания и могут быть использованы в качестве эффективной системы изоляции, летом защищая его от избытка солнечного тепла, а в зимнее время удерживая теплый воздух внутри помещений.

Когда морские водоросли достигают необходимых размеров, они собираются с помощью устройства Algae Appliance, разработанного OriginOil, и перерабатываются в биомассу.

Эта биомасса, имеющая почти такую же потенциальную энергоемкость, как уголь, используется для запуска и работы инженерных систем здания.

Гендиректор компании Ennesys П.Тозина считает, что именно за такими технологиями будущее.

«Морские водоросли - это экологически чистое и недорогое топливо будущего» - сказал он.

Генеральный директор компании OriginOil Р.Эклеберри считает, что новая система является «идеальным решением и для выработки энергии, и для очистки сточных вод, так как химикаты в процессе не участвуют».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram