USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 87.28

+0.36

Природный газ 1.73

+0.01

...

СИБУР и Криогенмаш заключили долгосрочное соглашение о поставках промышленных газов

Томскнефтехим, который входит в состав СИБУРа, и Криогенмаш-Газ, подразделение Криогенмашп, заключили соглашение о реконструкции и строительстве новых мощностей по производству промышленных газов для нужд томской площадки.

СИБУР и Криогенмаш заключили долгосрочное соглашение о поставках промышленных газов

Томскнефтехим, который входит в состав СИБУРа, и Криогенмаш-Газ, подразделение Криогенмашп, заключили соглашение о реконструкции и строительстве новых мощностей по производству промышленных газов для нужд томской площадки.

Действующее производство промышленных газов на Томскнефтехиме будет передано в управление Криогенмаш-Газ, который за свой счет проведет его реконструкцию.

В дальнейшем Криогенмаш-Газ также построит новую воздухоразделительную установку для гарантированного снабжения Томскнефтехима промышленными газами – азотом и сухим сжатым воздухом.

По условиям договора, Криогенмаш-Газ будет выступать поставщиком промышленных газов для Томскнефтехима на долгосрочной основе.

Томскнефтехим предоставит в аренду площадку, а также гарантирует приобретение определенного объема промышленных газов по заранее установленной формульной цене.

Передача снабжения промышленными газами на аутсорсинг позволит Томскнефтехиму не только сократить собственные затраты на поддержание и ремонт основных фондов, но и повысить надежность обеспечения профильных производств энергоресурсами за счет использования нового современного производства без собственных дополнительных инвестиций.

По итогам 2011 г Томскнефтехим произвел 128,8 тыс т полипропилена.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram