USD 92.5492

+0.73

EUR 99.3523

+0.94

Brent 83.53

+0.22

Природный газ 1.603

-0.01

...

ЛУКОЙЛ начал работы на Цекертинском участке недр в Калмыкии

Глава Калмыкии А.Орлов принял участие в церемонии.

ЛУКОЙЛ начал работы на  Цекертинском участке недр в Калмыкии

На Цекертинском участке недр на юге Калмыкии, где собрались представители всех компаний, задействованных в осуществление проекта разведки и добычи нефти, в торжественной обстановке ЛУКОЙЛ вбил 1-й колышек.

Ознаменовав этим начало работ на добычу нефти в Калмыкии.

Глава региона А.Орлов побывал на церемонии начала добычи.

На церемонии гендир ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт С.Глозман сообщил, что на поисково-разведочные мероприятия выделено 12 млрд руб. Буровая компания Евразия уже прибыла для начала работ.

16 мая 2013 г ФАС РФ удовлетворила ходатайство ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть о приобретении доли 50% голосующих акций КалмТатнефть, которая владеет лицензией ЭЛИ- №11126 НР на разведку и добычу Цекертинского участка в Калмыкии сроком действия с 6 марта 2002 г по 31 января 2027 г.

КалмТатнефть была создана в 2000 г на паритетных началах Калмнефтью и Татнефтью.

Для любознательных сообщим, что в 2010 г у Татнефти в Калмыкии случилось недопонимание по поводу проведения налоговой инспекцией камеральную налоговую проверку первичной налоговой декларации КалмТатнефти по НДС за 4-й кв 2009 г.

Напомним также, что в марте 2013 г ЛУКОЙЛ приступил к работам по реализации другого проекта в Калмыкии. - обустройству месторождения им В.Филановского.

В рамках этого проекта в Калмыкии будут построены нефтетранспортная система, головные береговые сооружения для приёма, хранения и транспортировки нефти в объёме 10 млн т/год.

Нефть с месторождений Северного Каспия будет транспортироваться на головные береговые сооружения и по магистральному нефтепроводу длиной 70 км на НПС Комсомольская в систему КТК.

Реализация проекта позволит пополнить бюджет Калмыкии более чем на 5 млрд руб и создать свыше 500 новых рабочих мест.

А А.Орлов после церемонии поинспектировал объекты, на которые направлялись бюджетные средства.

В поселке Артезиан - это многофункциональная спортивная площадка.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram