USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.33

-0.82

Природный газ 1.72

-0.05

1 мин
...

На Вишакха НПЗ на юго-востоке Индии произошел пожар. Опять жертвы

Пожар произошел 23 августа 2013 г на нефтеперерабатывающем заводе компании Нindustan Petroleum Corporation Limited (HPCL) в портовом городе Вишакхапатнам на юго-востоке Индии.

На Вишакха НПЗ на юго-востоке Индии произошел пожар. Опять жертвы

Пожар произошел 23 августа 2013 г на нефтеперерабатывающем заводе Вишакха компании Нindustan Petroleum Corporation Limited (HPCL) в портовом городе Вишакхапатнам на юго-востоке Индии, в 503 км от столицы штата Андхра-Прадешг г Хайдарабада​.

Пожар на Вишакха НПЗ случился в 4 часа пополудни.

«4 рабочих были заживо сожжены и около 30 ранены. Некоторые из потерпевших находятся в критическом состоянии»,- сообщил журналистам комиссар полиции города Б.Редди.

Сильный взрыв и огромные клубы дыма, поднимающиеся над НПЗ , по свидетельству очевидцев, были видны на расстоянии почти 7 км.

Огонь вспыхнул в деревянной обрешетке строящейся новой установки, где нанятые со стороны рабочие выполняли сварочные работы.

Хотя не исключена версия короткого замыкания.

Напомним, что в мае 2013 г на Вишакха НПЗ в результате короткого замыкания произошел взрыв на установке по перегонке сырой нефти.

Жертв не было из-за опреативных действий рабочих и пожарников.

В настоящее время нынешний пожар тоже потушен.

Полиция сообщает, что число жертв может возрасти.

Пожары и другие катаклизмы распространены на заводах Индии из-за отсутствия мер безопасности и инспекции.
По данным Международная организация труда ООН, почти 50 тыс индийцев погибают от несчастных случаев или болезней каждый год.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram