USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.39

+0.23

Природный газ 1.714

-0.03

...

Е. Дод намерен лично контролировать работу объектов РусГидро на Дальнем Востоке. До снижения остроты ЧС?

Е. Дод намерен лично контролировать работу объектов РусГидро на Дальнем Востоке. До снижения остроты чрезвычайной ситуации.

Е. Дод намерен лично контролировать работу объектов РусГидро на Дальнем Востоке. До снижения остроты ЧС?

Е. Дод намерен лично контролировать работу объектов РусГидро на Дальнем Востоке. До снижения остроты чрезвычайной ситуации.

Напомним, что 13 февраля 2013 г на совещании в Ново-Огарево В.Путин достаточно раздраженно сказал А.Доду, «Миллиард у Вас утащили, ...а Вы разбираетесь до сих пор и не считаете нужным защищать интересы компании».

После чего В.Путин поручил главе МВД В. Колокольцеву провести расследование в ситуации с воровством денег у РусГидро.

С тех пор, многие стали гораздо активнее.

Паводковая ситуация в Приамурье тяжелая.

В результате непогоды и аномальных ливней далневосточные ГЭС вынуждены проводить холостые сбросы воды.

Это ведет к затоплению домовладений, хозяйственных объектов и даже сельхозугодий.

Сумма ущерба уже гораздо больше 1 млрд рублей, и составляет около 3-х млрд рублей.

Какова будет реакция В.Путина на разверзнувшиеся хляби небесные, предсказать сложно.

По энергетике реакцию В.Путина можно предугадать.

Многим памятно выступление В.Путина на пуске в эксплуатацию 1 -го гидроагрегата Саяно - Шушенской ГЭС.

Глава РусГидро Е. Дод 15 августа 2013 г вылетает в Амурскую область для оценки на месте гидрологической обстановки и состояния крупнейших дальневосточных Зейской и Бурейской ГЭС и принятия оперативных решений на месте.

Водохранилища этих станций приняли на себя основной удар стихии, забрав 45% пришедшей вместе с паводком «сверхвысокой воды».

Сегодня же, 15 августа 2013 г, Е. Дод доложил Президенту РФ В.Путину о результатах пропуска 1-го этапа паводка на Зейском и Бурейском гидроузлах, а также о подготовке к приему новой волны паводковых вод, вызванных надвигающимся на Дальний Восток мощным циклоном.

Президент РФ поддержал меры, предпринимаемые компанией в условиях ЧС, и поручил Е. Доду с учетом особой важности и сложности ситуации продолжать активную работу по предупреждению разрушительных последствий наводнения.

Напомним, Е. Дод вернувшись из зоны наводнения, доложил В. Путину, что гидротехнические сооружения станций работают в штатном режиме.

С самого начала аномального паводка персонал ГЭС переведен в режим повышенной готовности, усилен контроль за состоянием объектов, постоянно ведется мониторинг гидрологической ситуации.

На станциях ежедневно проходят оперативные совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием МЧС, Амурского БВУ и руководителей регионов.

Помимо работы по поддержанию безопасного функционирования станций, сообщил руководитель РусГидро, компания продолжает масштабную программу по оказанию помощи жителям и органам власти пострадавших районов.

В частности, компания выделяет 100 млн руб для решения неотложных задач по ликвидации последствий наводнения.

Приоритетом в расходовании средств будет адресная помощь жителям пострадавших населённых пунктов, также будут приобретаться инструменты и строительные материалы для проведения восстановительных работ.

В рамках тесного сотрудничества с МЧС сегодня в Благовещенск спецрейсом отправляются приобретенные на средства РусГидро спасательные средства и моторные лодки.

Сегодня в городе Зея Амурской области открылась общественная приемная для жителей Амурской области, пострадавших от сильнейшего за последние десятилетия паводка, в которой у жителей будет возможность обратиться непосредственно к руководству РусГидро.

Гидроэлектростанции РусГидро, расположенные на Дальнем Востоке, продолжают сдерживать наводнение, вызванное аномально высоким паводком.

На сегодняшний день, по подсчетам специалистов, гидросооружения Зейской и Бурейской ГЭС удержали в своих водохранилищах более 45 % приточности, серьезно снизив возможные последствия для населенных пунктов, расположенных ниже по течению рек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram