USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.38

0

Природный газ 1.71

0

...

Tethys Petroleum в 2014 г приступит к разведке на Устюрте в Узбекистане

Tethys Petroleum Ltd в начале 2014 г намерена приступить к геологоразведочным работам на нефть и газ в Устюртском регионе (северо-запад Узбекистана).

Tethys Petroleum в 2014 г приступит к разведке на Устюрте в Узбекистане


Tethys Petroleum Ltd в начале 2014 г намерена приступить к геологоразведочным работам на нефть и газ в Устюртском регионе (северо-запад Узбекистана).

Это любопытно, потому что ранее предполагалось, что 4 блока недр с перспективными запасами углеводородов на Устюрте будут разрабатываться собственными силами Узбекнефтегаза.

Добавим, что Tethys Petroleum к 2016 г инвестирует 24,4 млн долл США в освоение месторождении Чегара в Кашкадарьинской области на юге Узбекистана.

Проект включен в инвестпрограмму на 2013 г и последующие периоды, он направлен на увеличение добычи нефти на контрактной площади.


Компания Tethys Petroleum Limited занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа в Центральной Азии, в настоящее время осуществляет деятельность в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане.

Отметим, что Узбекистан и Kogas подписали прямое соглашение по строительству Устюртского ГХК на северо-западе Узбекистана на сумму 3,9 млрд долл США.

Строительство Устюртского газохимического комплекса началось на месторождении Сургиль, разработкой которого занимается Узбекнефтегаз.

Старт строительству был дан в августе 2011 г в ходе визита президента Южной Кореи Ли Мен Бака в Узбекистан.

Устюртский ГХК будет ежегодно перерабатывать 4,5 млрд м3 природного газа и производить до 4 млрд м3 товарного газа, 400 тыс тонн полиэтилена различной плотности, 100 тыс тоннполипропилена и около 100 тыс тонн пиролизного бензина.

Запуск ГХК запланирован в конце 2016 г.

Добавим, что сильные позиции в Узбекистане имеет ЛУКОЙЛ.

«На данный момент масштабы инвестиций ЛУКОЙЛа в развитие 2-х своих проектов в Узбекистане составляют 2 млрд долл США», сообщил президент ЛУКОЙЛ Оверсиз А. Кузяев в конце декабря 2012 г, добавив, что «предстоит инвестировать еще порядка 5 млрд дол США».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram