USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.65

-0.29

Природный газ 1.686

0

...

Нижнекамскшина отмечает 40-летний юбилей с начала выпуска первой продукции

40 лет назад, в 1973 г, с конвейера Нижнекамского шинного завода сошла первая продукция – автокамера 6,15х13 для автомобилей Жигули.

Нижнекамскшина отмечает 40-летний юбилей с начала выпуска первой продукции

40 лет назад, в 1973 г, с конвейера Нижнекамского шинного завода сошла первая продукция – автокамера 6,15х13 для автомобилей Жигули.

Ввод в строй шинных предприятий и выпуск первой продукции предопределили появление в Татарстане новой отрасли промышленности - шинной.

Нефтехимическое направление Татнефть развивает с 2000 г.

За эти годы в развитие шинного комплекса Компания инвестировала более 30 млрд руб и вывела его на принципиально новый уровень развития.

Проведена большая работа как по обновлению технологии, реконструкции и модернизации производства, так и по реализации масштабных социальных программ.

Сегодня шинный комплекс Татнефти располагает высокотехнологичными заводами по производству шин – Нижнекамскшина, Нижнекамский завод грузовых шин и Нижнекамский завод шин ЦМК.

Доля продукции этого бизнес-сегмента Татнефти в российском шинном производстве составляет более 30%.

Каждый 5-й автовладелец России выбирает шины марок KAMA или KAMA EURO.

Шинные заводы комплекса производят более 190 товарных позиций шин: легковые, сельскохозяйственные, грузовые, легкогрузовые и цельнометаллокордные шины.

Генеральный дистрибьютор продукции Торговый дом Кама является экспортером продукции в 70 стран мира.

Шинная продукция нефтехимического комплекса Татнефть используется для первичной комплектации автомобилей производства компаний АВТОВАЗ, КАМАЗ, ГРУППА ГАЗ, НЕФАЗ, Иж-Авто, Соллерс, Фольксваген Груп Рус и других автопроизводителей.

Результаты технического перевооружения производства и улучшения качества продукции оценены аудиторами британского сертификационного органа URS.

По итогам очередного надзорного аудита все шинные предприятия комплекса получили свидетельства, подтверждающие соответствие системы менеджмента качества требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO/TS 16949.

Кроме того, автозаводы АВТОВАЗ, КАМАЗ, ПАЗ, УРАЛАЗ присвоили шинным заводам Татнефти категорию надежный поставщик.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram