USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Турция разрешила искать нефть в лесу

Правительство Турции ратифицировало законопроект по которому разведка нефти и газа разрешается на территории лесов и национальных парков страны.

Турция разрешила искать нефть в лесу

Правительство Турции ратифицировало законопроект по которому разведка нефти и газа разрешается на территории лесов и национальных парков страны.


Данный проект разделяет страну на 18 областей по запасам углеводородов. По условиям, 12,5% добываемой нефти должна будет принадлежать государству.

В последнее время Турция ведет активный поиск собственных месторождений с целью снижения зависимости страны от иностранных поставок.

Турции относительно хорошо обеспечена энергетическими и минеральными ресурсами.

Обширная горная местность предоставляет возможность для строительства многочисленные ГЭС, хотя большинство из них далеки от основного населения и центров потребления.

Турция имеет значительные эксплуатационные ресурсы бурого и небольшие запасы каменного угля, нефти и природного газа.

Коммерческой эксплуатации месторождений многих полезных ископаемых задерживалась из-за медленного и неэффективного исследования.

В результате индустриализации и урбанизации в 1960-1970 гг потребление энергоресурсов в Турции возросло почти в 3 раза.

4 сентября 2012 г стало известно, что Shell приступила к поиску сланцевого газа в Турции и думает о поиске и добыче нефти в Черном море вместе с турецкой TPAO.

5 апреля стало известно о том, что Турция ищет партнеров в лице иностранных компаний для добычи газа из гидрата метана в Черном море.

Планируется что в 2013 г Турция доведет добычу газа до 700 млн м3 при годовом потреблении в 47,6 млрд м3

В середине февраля 2013 г Турция возобновила добычу собственной нефти из законсервированных ранее месторождений.

Т. Йылдыз заявил, что работы по добыче нефти восстановлены на 6 ранее законсервированных месторождениях в провинциях Диярбакыр, Адыяман и Шанлыурфа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram