USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

В Минприроды России состоялись российско-намибийские переговоры

Москва, 20 марта 2013 года. С российской стороны делегацию возглавил директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, с намибийской - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Намибия в Российской Федерации Ндали Че Камати.

В Минприроды России состоялись российско-намибийские переговоры

Москва, 20 марта 2013 года. С российской стороны делегацию возглавил директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Н. Инамов, с намибийской - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Намибия в Российской Федерации Ндали Че Камати.


В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему заседанию Российско-Намибийской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (МПК).


В частности, была отмечена целесообразность активизации совместных усилий, направленных на развитие экономических российско-намибийских связей в ряде важнейших отраслей экономики. При этом была рассмотрена текущая работа как по реализации ряда совместных проектов, инициированных российскими компаниями, так и по активизации совместных усилий, направленных на укрепление договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества.


Российская сторона подтвердила свою заинтересованность в осуществлении совместных проектов, направленных на освоение природных ресурсов и энергетики на территории Намибии. В частности, речь идет о сотрудничестве в области геологической картографии и съемки участков территории Намибии посредством аэромагнитной съемки, включая прогнозирование рудных и нефтегазовых месторождений.


Кроме того, участники обсудили вопросы, связанные с перспективными проектами в области развития транспортной инфраструктуры, мирного использования атомной энергии, гражданской авиации, образовательной сфере, и других отраслях сотрудничества, представляющих взаимный интерес.
По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении встречи Секретариатов комиссии МПК16-17 мая 2013 г. в Москве.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram