USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

2 мин
...

Транснефть выявила мошенников. Росфуел не имеет к Транснефти никакого отношения?

В связи с размещением на интернет-сайте некой компании Росфуел (rosfuel.ru) заведомо ложной информации, касающейся деятельности членов совета директоров Транснефти, пресс-служба компании разместила провержение.

Транснефть выявила мошенников. Росфуел не имеет к Транснефти никакого отношения?

В связи с размещением на интернет-сайте некой компании Росфуел (rosfuel.ru) заведомо ложной информации, касающейся деятельности членов совета директоров Транснефти, пресс-служба компании разместила опровержение.

Председатель совета директоров Транснефти М. Варниг, а также член совета директоров, президент Транснефти Н.Токарев никогда не входили и не входят в состав руководства Росфуел.

Добавим, что на сайте rosfuel.ru с откровенными ошибками на русском языке рассказывается о А.Кимирове, являющемся предсовдиром Росфуел.

Там же сказано, что А.Кимиров является членом Совета директоров Зарубежнефти и Транснефти. Однако на сайте этих компаний в членах Совета директоров такого человека нет.

Хотя есть много других известных нефтегазовому сообществу людей.

На сайте rosfuel.ru среди членов директоров Росфуел также указаны некий Антон Худайнатов с фотографией Э.Худайнатова, А.Костин - с фотографией 10-летней давности, Д.Шугаев, В.Богданов, С.Шишин, Х.- Й.Рудлофф,

Транснефть выразила мнение, что возможной причиной размещения в сети Интернет данной дезинформации являются мошеннические действия организованных преступных группировок, специализирующихся на шантаже топ-менеджмента крупных российских и зарубежных компаний, работающих в сфере ТЭК.

Хотя, зачем шантажировать, например, 73-летнего Х.- Й.Рудлоффа?

Вероятно, в ближайшее время будут опровержения и от других компаний.

На сайте rosfuel.ru , кстати, созданном в 2003 г, наличие столь внушительного совета директоров, это не самое удивительное.

Оказывается Росфуел является одним из ведущих независимых производителей газа в России, с годовой добычи природного газа и ПНГ около 12 млрд м3.

На сайте rosfuel.ru указано, что Rosfuel также владеет долей 50% Ruhr Oel GmbH, которая владеет долями в 4-х НПЗ в Германии.

Добавим, что в мае 2011 г Роснефть приобрела у неназванного лица долю 50% в Ruhr Oel GmbH, что позволило Роснефти в 2012 г в отчетах по МСФО показать рост объемов переработки.

Другим участником СП Ruhr Oel GmbH - является ВР. Ruhr Oel GmbH ныне поставляет нефть из Роснефти, в тч на НПЗ PCK Schwedt .

Также, вчера стало известно о другом мошенничестве в ТЭК.

ЛУКОЙЛ сообщил, что располагает информацией о том, что сейчас некие ООО АВТОТРЕЙД и ЗАО ВОСТОКНЕФТЕГАЗ рассылают коммерческие предложения о поставках нефтепродуктов якобы принадлежащих ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт.

При этом документы и гарантийные письма от имени ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукта являются фиктивными, а печати них - поддельными.

ЛУКОЙЛ настоятельно рекомендует более тщательно изучать документы потенциальных поставщиков и проверять их достоверность в ЛУКОЙЛе либо в ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукте.

Пресс-служба ЛУКОЙЛа также заявляет, что Компания не несет никакой ответственности за возможные нежелательные последствия, которые могут возникнуть в результате коммерческих контактов с «партнерами» подобного рода.

Это, конечно, мелочь по сравнению с масштабами деятельности Росфуела, но тоже неприятно.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram