USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.31

+0.46

Природный газ 1.76

+0.02

...

Башнефть в 2013 году запустит свой бренд топлива

Башнефть планирует запустить линейку собственного брендированного топлива после завершения ребрендинга в 2013 году. Об этом журналистам на пресс-конференции в Ижевске сегодня сообщил первый вице-президент компании по переработке и коммерции М. Андриасов.

Башнефть в 2013 году запустит свой бренд топлива

Башнефть планирует запустить линейку собственного брендированного топлива после завершения ребрендинга в 2013 году.

Об этом журналистам на пресс-конференции в Ижевске 30 ноября 2012 г сообщил 1-й вице-президент Башнефти по переработке и коммерции М.Андриасов.


"Почему мы так торопимся и спешим делать ребрендинг: мы хотим запустить уже новый бренд, наш новый бренд в новом стандарте, запустить всю линейку брендированного топлива, к которому относится 95-й бензин, 92-ой и дизельное топливо", - сказал он.


По словам М.Андриасова, в 2013 г в рамках ребрендинга АЗС Башнефти будут приведены к единому стандарту, "чтобы клиент, вне зависимости от региона, мог получить одинаковый набор услуг, сервиса".


М.Андриасов отметил, что на данный момент Башнефть уже начало тестировать топливо, которое будет продаваться под брендом Башнефти.

По его словам, это будет так называемый "премиальный" продукт, который поступит в продажу в сеть АЗС, как только необходимое число фирменных заправочных станций станет узнаваемым для потребителя.


Технологически брендированное топливо можно производить уже сегодня, отмечают специалисты, однако в Башнефти считают неэффективным продавать его на АЗС, которые работают под разными вывесками.

Ребрендинг сети АЗС приводит к резкому увеличению продаж, видимо, это и Башнефть, которая провела ребрендинг не только своего логотипа, но и собирается вложить 3,7 млрд рублей в изменение дизайна своей сети АЗС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram