USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Неутомимый Т.Козел опять получил новый приток нефти на блоке Sheikh Adi в иракском Курдистане.

Акции Gulf Keystone закрылись на росте 5,5% 8 ноября 2012 г после объявления о получении притока нефти на блоке Sheikh Adi в иракском Курдистане.

Неутомимый Т.Козел опять получил новый приток нефти  на блоке Sheikh Adi в иракском Курдистане.

Акции Gulf Keystone закрылись на росте 5,5% 8 ноября 2012 г после объявления о получении притока нефти на блоке Sheikh Adi в иракском Курдистане.

Акции Gulf Keystone Petroleum уже поднимались на 7,6% 4 мая 2012 г после разъяснений харизматического Т.Козела по поводу необоснованных слухов.

Сообщение об открытии последовало после завершения ГРР на разведочной скважине Sheikh Adi-2 на блоке Sheikh Adi, расположенном по соседству к западу от блока Shaikan, который является одним из основных коммерческих открытий Gulf Keystone.

На скважине Sheikh Adi-2, расположенной 1,45 км к северу от разведочной скважины Sheikh Adi-1, работы начались в мае 2012 г.

Поисковое бурение было проведено на глубину 2754 м в сентябре 2012 г. В ходе разведочного бурения на Sheikh Adi-2 были успешно протестированы 4 зоны резервуара на глубине от 1420 м до 1700 метров.

Добыча нефти в совокупности стабилизировалась на 4235 барр/сутки из отложений Upper Butmah, Adaiyah , Mus и Sargelu юрского периода.

По составу нефть близка к нефти 15-18 API ,добываемой на блоке Shaikan.

В соответствии с СРП, после сообщения об открытии, Gulf Keystone, как оператор проекта, представит доклад об открытии в управляющий госкомитет в течение 30 дней.

Gulf Keystone является оператором блока Sheikh Adi с долей 80 % долей участия, Курдистанское региональное правительство (КРП) имеет долю 20 %.

Довольный Т.Козел сообщил, что очень доволен результатами работы 2-й скважины на

блоке Sheikh Adi, которые находятся в тренде с блоком Shaikan, нашим крупным коммерческим открытием обнаруженном ранее в 2012 г. Успех последнего исследования указывает на значительный потенциал для дальнейшего роста ".

Т. Козел, основатель и главный исполнительный директор Gulf Keystone Petroleum.

Основная активность компании происходит в Ираке.
Акции компании выросли более чем на 1000 %, когда Т. Козел объявил, что обнаружил до 10 млрд баррелей нефти на блоке Shaikan в иракском Курдистане.

Рост активности в Иракском Курдистане это мировой тренд.
Его жена - Э.Козел сразу же затеяла нешуточный бракоразводный процесс, в результате которого у него нашли некоторые суммы, с которых оказались неуплачены налоги.
В 2007 г Gulf Keystone Petroleum подписала контракт на СРП с венгерской MOL.

Блок Shaikan занимает площадь в 283 км2.
Сейчас компания в Ираке участвует в разработке 4-х блоков общей площадью в 1,702 тыс км2.

Информация об очередных успехах Gulf Keystone Petroleum чрезвычайно интересны различным компаниям, которые имеют интерес в иракском Курдистане.

Это Газпром нефть, от которой Ирак уже просто требует отменить договоренности с КРП о разработке блоков на юге автономной провинции, угрожая ей прекращением другого соглашения о разработке месторождения Бадра, где Газпром нефть является оператором.

Exxon Mobil , коорая заявила государственной нефтяной компании Ирака о том, что хочет выйти из проекта разработки Западной Курны -1.

ЛУКОЙЛу, который получил предложение ExxonMobil о покупке 60% в проекте Западная Курна - 1.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram