USD 79.3563

+1.41

EUR 86.7207

+2.1

Brent

0

Природный газ 2.097

+2.1

...

Информация Минприроды РФ. 13 ноября 2012 г С. Донской проведёт 11-е заседание СМПК по торгово-экономическому сотрудничеству между РФ и ЮАР

Торгово-экономические отношения между странами продолжают стремительно развиваться.

Информация Минприроды РФ. 13 ноября 2012 г  С. Донской проведёт 11-е заседание СМПК по торгово-экономическому сотрудничеству между РФ  и ЮАР

Торгово-экономические отношения между странами продолжают стремительно развиваться.

В ходе заседания 13 ноября 2012 г сопредседатель российской части Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству (СМПК ) С. Донской и сопредседатель южноафриканской части, министр международных отношений и сотрудничества ЮАР Майте Нкоана-Машабане, обсудят состояние и перспективы развития торгово-экономических отношений и двустороннего сотрудничества.

В заседании также примут участие руководители и представители федеральных органов исполнительной власти и компаний Росатом, РЖД, Ренова и др.

Напомним, последнее заседание СМПК прошло не так давно, 12 октября 2012 г.

Тогда в рамках мероприятия были обсуждены: состояние договорно-правовой базы, вопросы сотрудничества России и ЮАР в сфере образования, авиации, науки, техники и космоса, мирного использования атомной энергии и в других областях.

«Мы активно стремимся к укреплению СМПК как ведущего и эффективного механизма взаимодействия с ЮАР. В этой связи необходимо ускорить работу ведомств над проектами двусторонних соглашений, способствовать реализации совместных проектов», - отметил ещё на предыддущем заседании С. Донской.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»