USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.08

-0.36

Природный газ 1.708

-0.04

3 мин
...

«Weldex/Россварка 2012» представила самые прогрессивные сварочные технологии

С 23 по 26 октября 2012 года в КВЦ «Сокольники» успешно прошла 12-я международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий «Weldex/Россварка 2012».

«Weldex/Россварка 2012» представила самые прогрессивные сварочные технологии

С 23 по 26 октября 2012 года в КВЦ «Сокольники» успешно прошла 12-я международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий «Weldex/Россварка 2012». Организатором выставки выступила компания MVK в составе международной Группы компаний ITE. Выставка прошла при содействии компании «Элсвар».

«Weldex/Россварка» является традиционной площадкой для вывода новых сварочных технологий на рынок, презентаций инновационной продукции, местом встречи производителей, поставщиков и потребителей. Выставка открывает новые перспективы для бизнеса, даёт возможность ознакомиться с трендами развития металлообрабатывающей отрасли и установить новые деловые контакты.

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель начальника управления технической политики и качества Федерального космического агентства (РОСКОСМОС) Кирилл Борисов, руководитель Аппарата Президента Московской торгово-промышленной Палаты Владимир Лаврухин, президент Московского межотраслевого альянса главных сварщиков и главных специалистов по резке и металлообработке, генеральный директор соорганизатора выставки — фирмы «Элсвар» Юрий Подкопаев, президент Российского научно-технического сварочного общества (РНТСО) Олег Стеклов, директор издательства «Технология машиностроения», первый вице-президент РНТСО, член правления Союза машиностроителей России Валентин Казаков, ректор Российского государственного технологического университета имени Циолковского (МАТИ) Вадим Фролов и другие почётные гости.

В своём приветственном обращении к участникам и организаторам выставки президент Московского межотраслевого альянса главных сварщиков и главных специалистов по резки и металлообработке (ММАГС) Юрий Подкопаев подчеркнул, что уже 12-ый год выставка привносит в российскую экономику самые последние технические разработки отрасли. Особую гордость, по его словам, вызывает тот факт, что «Weldex/Россварка» высоко стоит в рейтинге выставок данной тематики в мире, занимая, по некоторым оценкам, 3 место после Германии и Китая. Он отметил высокие показатели посещаемости выставки среди участников и посетителей. «Это значит, сварка востребована промышленностью России, - добавил он. - И мы можем с оптимизмом смотреть в будущее».

В свою очередь, заместитель начальника управления технической политики и качества РОСКОСМОС Кирилл Борисов особо подчеркнул, что для российского космической промышленности тематика выставки очень важна. «Подобная площадка, которой является «Weldex/Россварка», позволяет обмениваться новым опытом, представлять новое уникальное оборудование, которое в дальнейшем будет решать новые интересные задачи, - отметил он. - Надеюсь, что эта площадка позволит в дальнейшем способствовать развитию нашей ракетно-космической промышленности и обеспечению надёжности и качества на новом уровне».

По множеству положительных отзывов участников и посетителей с уверенностью можно сказать, что «Weldex / Россварка» в очередной раз подтвердила статус одного из наиболее значимых событий отрасли, что доказывают и данные статистики. В этом году площадь экспозиции увеличилась на 35%, составив 9.454 кв.м. Количество посетителей выросло на 20%, составив 5.317 профессионалов отрасли.

Более 250 участников из 18 стран мира продемонстрировали передовые сварочные технологии, новинки материалов и оборудования для сварки, резки, пайки и наплавки. Экспонентами «Weldex/Россварка 2012» стали мировые лидеры отрасли: «Эсаб», «Мессер Эвтектик Кастолин», «Линкольн Элекрик», «Кемппи» и многие другие. Впервые в выставке приняли участие такие компании, как «Термакат», «ТОС», «АСОиК», «Хеганес Восточная Европа», «Hyundai Welding Co LTD», «Евролюкс», «Kjellberg».

В рамках деловой программы выставки прошли научно-практическая конференция «Инновационный вклад в совершенствование сварочное производство аэрокосмического комплекса России» и выездная сессия Московской межотраслевой ассоциации главных сварщиков. Кроме того, с большим успехом были проведены уникальные конкурсы «Лучший сварщик», «Лучший инженер-сварщик» и «Мисс сварка», призванные повысить престиж рабочих профессий, а также поощрить специалистов-профессионалов отрасли.

На выставке была организована демонстрация художественно-декоративных изделий, выполненных методом сварки и ковки «Сварка в искусстве».

«Weldex/Россварка 2012» остаётся уникальной бизнес-платформой для профессионалов сварочной промышленности, содействующей успешной реализации коммерческих планов. За время работы выставки большинство участников продали оборудование и заключили контракты на будущие поставки. Посетители, специалисты отрасли, смогли завязать множество полезных контактов для развития бизнеса и получить актуальную информацию о тенденциях рынка на ближайший год.

В 2013 году выставка «Weldex / Россварка» будет проходить с 8 по 11 октября в КВЦ «Сокольники».




Автор: MVK


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram