USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 81.98

+0.03

Природный газ 1.871

+0.02

...

Роснефть объявлена компанией года

«Но от тайги до британских морей Красная армия всех сильней».

Роснефть объявлена компанией года

«Но от тайги до британских морей Красная армия всех сильней».

Правда речь идёт больше о морях арктических.

Роснефть стала Компанией года (Бизнес-итоги 2012 г) в номинации «Международные проекты на шельфе Арктических морей».

В рамках награждения было отмечено, что приступив к геологоразведочным работам на арктическом шельфе, Роснефть дала старт практической реализации беспрецедентной по своим масштабам программы освоения Арктики – главного ресурса мировой энергобезопасности на десятилетия вперед.

Роснефть для освоения ресурсов российского шельфа объединяет усилия с зарубежными грандами – компаниями ExxonMobil, Eni и Statoil.

В частности, совместно с ExxonMobil Роснефть создает Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок, который вместе с ведущими исследовательскими институтами и конструкторскими бюро будет заниматься разработкой и внедрением новых технологий для безопасного освоения углеводородных ресурсов Арктики.

В числе основных задач центра – системное сопровождение всех стадий освоения нефтегазовых месторождений шельфа Арктики и обеспечение экологической и производственной безопасности проектов. Создана Служба по предупреждению и предотвращению чрезвычайных ситуаций на шельфе, оперативному реагированию на них и принятию мер по их устранению.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram