USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Red Mountain Energy внедрила установку утилизации ПНГ в Казахстане

запустила в эксплуатацию установку утилизации попутного нефтяного газа на месторождении  Кенлык  в Кызылординской области Республики Казахстан. 

Red Mountain Energy  внедрила  установку утилизации ПНГ в Казахстане

Red Mountain Energy запустила в эксплуатацию установку утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождении Кенлык в Кызылординской области Республики Казахстан.

Заказчик -ТОО Kazfrac, реализует проект по организации промышленной утилизации попутного нефтяного газа на месторожении Кенлык.

Специалисты Red Mountain Energy осуществили все необходимые технологические расчеты оборудования, закупку и контроль производства, доставку и строительство установок подготовки, осушки и фракционирования газа, установки хранения СПБТ и БГС, модуля управления электропотребителями вспомогательных систем, установки производства воздуха КИПиА, установки низкотемпературной сепарации и системы охлаждения установки газа.

Специалисты компании также провели полный комплекс пусконаладочных работ с последующей сдачей объекта в эксплуатацию.

Казахстан начал разработку месторождения Кенлык в Тургайском бассейне Кызылординской области в 1999 г.

Недропользователь САУТС-ОЙЛ имеет железнодорожный нефтеналивной терминал, всю необходимую инфраструктуру и еще 2 лицензии – в Юго-Западном Карабулаке и Восточном Акшабулаке (общие извлекаемые запасы – 127 тыс баррелей).

В 2004 началась активная нефтедобыча.

Большая часть нефти реализуется под маркой Brent и идёт на экспорт.

С 2009 г запущен проект по организации промышленной утилизации попутного нефтяного газа.

Евразийский банк развития (ЕАБР) принял участие в финансировании проекта.

В соответствии с кредитным договором, подписанным между ЕАБР и Kazfrac , на реализацию проекта ЕАБР предоставляет в виде невозобновляемой кредитной линии 25 млн долл США сроком на 8 лет.

Срок окупаемости проекта составляет 13,6 лет.

В рамках реализации проекта был построен завод с проектной мощностью 100 млн м3/год ПНГ.

Установленное специалистами Red Mountain Energy оборудование будет способствовать дальнейшей реализации идей проекта, в частности, повышению эффективности переработки и утилизации ПНГ, улучшению экологических показателей, а также активному развитию нефтехимической и нефтеперерабатывающей отраслей, играющих важнейшую роль в экономике Казахстана.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram