USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 87.94

-2

Природный газ 1.673

-0.01

...

Газпром нефть вложит 7 млрд. рублей в модернизацию НПЗ в Сербии

Газпром нефть входит в 5-ку крупнейших российских нефтяных компаний, в 2012 году планирует инвестировать в нефтепереработку более 51 миллиарда рублей, сообщил глава дирекции нефтепереработки компании Александр Санников.

Газпром нефть вложит 7 млрд. рублей в модернизацию НПЗ в Сербии

Газпром нефть входит в 5-ку самых крупных российских нефтяных компаний, в 2012 году планирует инвестировать в нефтепереработку более 51 миллиарда рублей, сообщил глава дирекции нефтепереработки компании Александр Санников.


"На 2012 год на российских НПЗ у нас запланировано финансирование проектов по переработке на сумму более 44 миллиарда рублей. С учетом инвестиций в НПЗ сербской NIS сумма составит более 51 миллиарда рублей", - сказал он.


Говоря о модернизации на NIS, Санников сообщил, что в ноябре , по плану, сдача в эксплуатацию комплекс гидрокрекинга на заводе в Панчево.


"По плану, в ноябре объект должен быть сдан в эксплуатацию – он включает собственно комплекс гидрокрекинга и гидроочистки дизельного топлива, установку производства водорода, установку производства серы и другие объекты общезаводского хозяйства, обеспечивающие работу комплекса".


Еще Александр Санников. уточнил, что в рамках утвержденных программам по экологии на NIS используется установка регенерации серной кислоты, завершена реконструкция установки каталитического крекинга.


Сербская NIS - одна из крупнейших вертикально интегрированных энергетических компаний юго-восточной Европы, занимающаяся разведкой, добычей и переработкой нефти и газа, а также сбытом нефтепродуктов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram