USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.48

+1.55

Природный газ 1.706

+0.05

...

ЛУКОЙЛ снова предупреждает о мошенниках

ЛУКОЙЛ обращает внимание всех заинтересованных лиц на мошенничество, теперь уже  с использованием мобильных телефонов.

ЛУКОЙЛ снова предупреждает о мошенниках


ЛУКОЙЛ обращает внимание всех заинтересованных лиц на мошенничество, теперь уже с использованием мобильных телефонов.


Злоумышленники предлагают предпринимателям, занимающихся автомобильными перевозками, приобрести дизельное топливо по цене 19,5 руб/литр путем перечисления денег через платежный терминал на номер мобильного телефона.

После перечисления денег общение с потенциальными продавцами прекращается, а звонок переводится на телефонный номер центральной справочной ЛУКОЙЛа.
ЛУКОЙЛ не несет никакой ответственности за действия злоумышленников и призывает всех граждан воздерживаться от подобных необдуманных действий.


ЛУКОЙЛ уже не раз атаковали мошенники.


В сентябре 2009 г пресс- служба Лукойл-Украина сообщила, что ряд предприятий Украины получили от одной из компаний письма со специальным антикризисным коммерческим предложением. В рамках реализации антикризисной программы вышеуказанный субъект предпринимательской деятельности предлагал приобретение дизельного топлива и бензина от Лукойл-Украина с отсрочкой платежа и по льготным ценам.


В декабре 2011 г мошенники от имени одного из членов Совета директоров ЛУКОЙЛ рассылали по электронной почте предложения о трудоустройстве.

При этом от потенциального претендента требуется перечислить денежные средства для получения подтверждения о трудоустройстве.

В качестве контактных данных указаны несуществующие почтовые адреса и номера телефонов в Москве и в Лондоне.

В мая 2011 г мошенники от имени ЛУКОЙЛ-Приморьенефтегаз (дочки ЛУКОЙЛа) рассылали по электронной почте предложения о поставках на экспорт нефти и нефтепродуктов.

Мошенники пользуются не только добрым именем ЛУКОЙЛа.

В январе 2012 г Славнефть обращатила внимание всех заинтересованных сторон на недобросовестную практику группы лиц, незаконно действующих от имени Славнефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram