USD 91.6402

0

EUR 98.8409

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Международный Форум «Новые технологии переработки нефтяных отходов и рекультивации загрязненных земель»

    14-15 июня 2012 года в здании Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 65. состоится Международный Форум «Новые технологии переработки нефтяных отходов и рекультивации загрязненных земель».

Международный Форум «Новые технологии переработки нефтяных отходов и рекультивации загрязненных земель»


14-15 июня 2012 года в здании Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 65. состоится Международный Форум «Новые технологии переработки нефтяных отходов и рекультивации загрязненных земель».

Организаторы:
• ТПП РФ. Комитет по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса;
• Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина;
• Фонд «Национальный Центр Экологического Менеджмента и Чистого Производства для нефтегазовой промышленности»;
• Автономная Некоммерческая Организация «Международный центр содействия развитию предприятий по переработке нефтешламов»;
• Союз нефтегазопромышленников России.

При поддержке и участии:
• Правительства РФ;
• Государственной Думы и Совета Федерации РФ;
• Торгово-Промышленная Палата РФ;
• Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации;
• Министерства природных ресурсов и экологии РФ;
• Министерства энергетики РФ;
• Министерства транспорта РФ;
• ведущих российских и мировых нефтяных и газовых компаний;
• НП Консорциум «СОЮЗНЕФТЕГАЗИНВЕСТ»

Форум продолжает ряд мероприятий, проводившихся в 2001, 2007, 2011 гг., в рамках которых рассматривались проблемы переработки нефтесодержащих отходов.

Программа Форума предусматривает проведение Международной научно-практической конференции «Новые технологии переработки нефтяных отходов и рекультивации загрязненных земель», а также специализированной выставки наилучших природоохранных и ресурсосберегающих технологий.
На конференции будут подниматься актуальные вопросы, связанные с применением новых технологий для переработки и утилизации нефтешламов; восстановления почв, загрязненных нефтью и нефтепродуктами; очистки нефтесодержащих сточных вод; прогнозированием и оценкой рисков загрязнения окружающей среды нефтяными углеводородами; организацией мониторинга окружающей среды; реализацией международных экологических обязательств России.

Исключительная актуальность вопросов, вынесенных для обсуждения в рамках Форума, обусловлена отсутствием комплексного решения проблем сбора, транспортировки и переработки нефтяных отходов на региональном уровне.

Важность рассматриваемой проблемы также связана с возможностью принятия Госдумой в текущем году поправок к действующему законодательству в области охраны окружающей среды, предусматривающих, в частности, введение в России ответственности производителей за утилизацию их продукции после окончания срока ее службы, а также экономическое стимулирование предприятий, применяющих наилучшие доступные технологии.

На выставках Форума будет представлено зарубежное и отечественное оборудование, а также технологии в области использования и обезвреживания нефтесодержащих отходов, экологического мониторинга, рекультивации земель, очистки сточных вод; программные продукты для информационного обеспечения природоохранной деятельности.

К участию в работе Форума приглашены представители законодательных и исполнительных органов власти федерального, регионального уровней, предприятий ТЭК России, ведущих институтов, организаций эффективно работающих в области утилизации опасных производственных отходов, а также представители профильных экспертных, общественных и международных организаций и отраслевых средств массовой информации.

Подготовленные в ходе Форума рекомендации будут направлены в Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Администрацию Президента России с целью содействия формированию в России комплексной системы переработки нефтяных и других опасных промышленных отходов.

Сайты Форума: www.oil-slime.ru, www.ncpcoil.com



Автор: АНО "МЦ РППНШ"


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram