USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.96

-0.08

Природный газ 1.969

-0

...

СИБУР закончил поглощение австрийского нефтехимического трейдера CITCO, переименовав компанию в SIBUR International GmbH

Трейдинговая компания CITCO Waren-Handelsgesellschaft m.b.H сменила свое наименование на SIBUR International GmbH.

СИБУР закончил поглощение австрийского нефтехимического трейдера  CITCO, переименовав компанию в   SIBUR International GmbH

Трейдинговая компания CITCO Waren-Handelsgesellschaft m.b.H сменила свое наименование на SIBUR International GmbH. На посту директора компании В.Фивега сменил вице-президент СИБУРа по корпоративному управлению и развитию М.Михайлов. Исполнительным директором компании стал И. Гущин, ранее занимавший пост заместителя руководителя дирекции пластиков и органического синтеза СИБУРа по экономике и финансам.

СИБУР приобрел 100% акций CITCO, одного из крупнейших трейдеров сжиженного углеводородного газа на этом рынке, у 2-х граждан Лихтенштейна в 2009 году после получения разрешения Евросоюза.
12 сентября переименованием трейдера СИБУР закончил его полную интеграцию в свою структуру. Название получилось громкое. Возможно, компанию ждет большое будущее, выходящее за рамки просто нефтетрейдера.
SIBUR International GmbH остается экспортным подразделением СИБУРа, обеспечивающим поставки продукции холдинга в страны Европы и Азии. Компания располагает складскими площадями в портах Черного и Балтийского морей, на которых осуществляет прием, размещение и отгрузку продукции.
Кстати в разное время, через компанию осуществляли экспортные операции Роснефть и Газпром, а также другие компании. Эта практика, вероятно, продолжится.
В соответствии с законодательством Австрии, смена наименования юридического лица не изменяет и не прекращает возложенных на него обязательств. SIBUR International GmbH гарантирует добросовестное исполнение принятых на себя обязательств по договорам, заключенным до даты государственной регистрации нового наименования, а также в отношении всего имущества, имущественных и неимущественных прав CITCO Waren-Handelsgesellschaft m.b.H.
SIBUR International GmbH сохраняет все прежние реквизиты CITCO Waren-Handelsgesellschaft m.b.H., но в связи с переименованием меняются адреса сайта и электронной почты сотрудников.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram