С 19 по 24 марта 2012 года в г. Сочи состоится Международная научно-практическая конференция "Сбор, подготовка и транспортировка углеводородов - 2012".
19 января 2012 г., 18:42|1405|0|НПФ "Нитпо"|Neftegaz.RU
Хорватская пресса пишет о том, что Зарубежнефть создала консорциум со швейцарской нефтяной компанией White Falcon Holding и с хорватской государственным предприятием Jadranski naftovod (JANAF) для проектов на территории Хорватии.
Началась регистрация участников Международной конференции «Железнодорожные перевозки нефтеналивных грузов РФ: особенности современного этапа», которая состоится 26-27 марта 2012 года в Москве в отеле Marriott Aurora.
19 января 2012 г., 17:33|1481|0|компания MAXConference|Neftegaz.RU
В Египте со строящейся АЭС были украдены радиоактивные материалы. Неизвестные проникли на атомную станцию "Дабаа" на средиземноморском побережье страны.
Ханты-Мансийский банк подписал соглашение о сотрудничестве с крупным застройщиком Санкт-Петербурга компанией ООО «Сэтл Сити», в рамках которого финансовая организация будет выдавать ипотечные кредиты на покупку недвижимости в жилых комплексах «Море» и «Вена», возводимых данной строительной организацией.
Глава Нафтогаза Украины Е.Бакулин в рамках конференции «Украинский диалог по вопросам разработки энергетической политики» заявил, что запасы углеводородов на украинском шельфе Черного моря оцениваются в 1,5-6 млрд т условного топлива.
На севере Италии в 20 километрах от города Специя на Лигурийском побережье произошел взрыв метана на газоперерабатывающем заводе. По свидетельству очевидцев пламя начавшегося пожара достигало 200 метров.