Рейтинга компаний
Геобайт
Дата изменения   26.07.2019
Регистрация:
04 октября 2004 г.
Почтовый адрес:
107370, Россия, Москва, ул. Бойцовая дом 24, корп. 3, под. 2 (метро ул. Подбельского)
Телефон:
+7(495) 726-91-30
Факс:
+7(905) 517-24-75
ИНН:
7723517467
О компании:
ООО «Геобайт» представляет «Электронную информационную систему (ЭИС) «Нефтегазоносность Российской Федерации» :

В объеме всей России показано состояние нефтегазовой отрасли для каждого субъекта Российской Федерации и всех шельфовых зон.

ЭИС отражает современное состояние геологической изученности и разведанности ресурсов нефтегазоносных регионов с учетом последней количественной оценки ресурсов нефти, газа и конденсата на основе единого для Российской Федерации тектонического и нефтегеологического районирования перспективных территорий.

Тектоническое районирование включает выделение положительных и отрицательных надпорядковых структур и структур I-III порядков. Показаны глубины залегания фундамента, основные разломы, а на шельфах, кроме того, – батиметрия морского дна и положение кромки шельфа.

Нефтегазогеологическое районирование отражено границами нефтегазоносных провинций и областей, иногда – районов. Всего выделено 19 самостоятельных нефтегазогеологических элементов, приуроченных к древним и молодым платформам, подвижным поясам и периконтинентальным погружениям платформ и подвижных поясов.

Для всех нефтегазоносных провинций, областей и районов, а также некоторых впадин и прогибов с неустановленной нефтегазоносностью показаны результаты количественной оценки текущих ресурсов нефти, газа и конденсата по состоянию на 01.01.2004 г. Количественная оценка дана дифференцированно для различных тектонических элементов и зон нефтегазонакопления с разной плотностью суммарных текущих извлекаемых ресурсов углеводородов (тыс. т/км2) с достаточно дробной градацией по 10 категориям концентрации ресурсов. Выделены также нефтегазоперспективные, но количественно не оцененные и бесперспективные территории.

На картах отражено размещение нефтяных, газовых, газоконденсатных и смешанных месторождений и подготовленных к бурению структур III порядка с перспективными ресурсами. Для каждого субъекта Российской Федерации и шельфовых зон акваторий морей приведены колонки фазового состояния углеводородов в каждом нефтегазоносном комплексе, развитом на территории субъекта. На картах достаточно полно представлены элементы географической основы (реки, железные и шоссейные дороги, крупные населенные пункты, речные порты), а также магистральные нефте- и газопроводы, подземные газовые хранилища.

Для создания ЭИС была выбрана система, основанная на технологии географических информационных систем (ГИС) с пакетом MapInfo версии 6.0.

Поставщикам
тариф от 0 рублей
Вы размещаете свою продукцию от единицы до тысячи.
У Вас будут заказчики
Продать
Заказчикам
бесплатно
Вы добавляете заказы и находите новых надеждных поставщиков. Поставщики оборудования увидят Вашу заявку.
Заключаете выгодные сделки.
Заказать
Преимущества регистрации на Neftegaz.RU
Удобная покупка / продажа товаров и услуг в различных сферах
Отслеживание статуса выполнения Вашего заказа
При каждом оформлении заказа не требуется повторно вводить контактные данные покупателя
Возможность просмотра истории заказов в личном кабинете
Получение полезной информации и персональных предложений на Ваш E-mail
Подписка на журнал
Маркет — это торговая площадка, объединяющая представление нефтегазового рынка.
Зарегистрироваться